Количество владельцев криптовалют в Канаде упало в 2022 году

1.jpg


Банк Канады (BoC) опубликовал результаты своего исследования, которое показало снижение количества обладателей биткоина и других криптовалют в стране в течение 2022 года. По данным регулятора, это снижение обусловлено отсутствием благоприятных рыночных условий и недостаточным нормативно-правовым регулированием, что отталкивает канадских криптоинвесторов.

Ежегодный опрос, проведенный Банком Канады, подтвердил упадок популярности криптовалют среди местных жителей.

3.jpg


В конце 2022 года доля обладателей криптовалюты биткоин в Канаде снизилась до 10%. Только следует отметить, что это снижение не означает, что пользователи перераспределили свои средства в другие криптоактивы.

«Инвесторы не стали переходить на другие криптовалюты, так как мы также наблюдаем снижение владения альткоинами», - говорится в отчете.

Согласно данным опроса Банка Канады, в котором приняли участие 4996 респондентов, более трети канадцев проявляют наибольший интерес к биткоину в качестве инвестиции. Что касается альткоинов, то самыми популярными криптоинвестициями стали DOGE, ETH, BCH и LTC. Эти альткоины привлекают внимание канадских инвесторов своим потенциалом роста и инновационными технологиями, которые лежат в их основе.

Однако, несмотря на снижение числа владельцев криптовалют в Канаде, эксперты отмечают, что это не означает окончание интереса криптоинвестиций в стране. Скорее всего, это временное снижение, вызванное неблагоприятными условиями на рынке и недостаточной регулировкой. С улучшением ситуации и появлением более благоприятных условий, интерес к криптовалютам в Канаде может возобновиться и даже увеличиться.




источник


уникальность
 
Последнее редактирование:

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Рынок падает и не понятно когда рост будет, вот число держателей криптовалют также уменьшается.
 
Сверху Снизу