• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Колумбия договаривается о запуске системы моментальных платежей Pix

1.jpg


Колумбийская финтех-ассоциация сотрудничает с финансовым управлением Бразилии, чтобы запустить у себя бразильскую платформу моментальных платежей Pix.

Pix — это система моментальных платежей, которая была первоначально анонсирована в 2019 году и полностью заработала в ноябре 2020 года. Платформа была запущена бразильским ЦБ и позволяет осуществлять быстрые платежи и денежные переводы. Бразильская экосистема мгновенных платежей (Pix) была внедрена, чтобы сократить количество операций с наличными и предложить альтернативу существующим платежным инструментам.

По данным издания latamlist.com, по состоянию на июль 2022 года на платформе Pix было зарегистрировано более 478 млн паролей к аккаунтам пользователей. Хотя изначально эта платежная система была доступна только в Бразилии, другие страны, такие как Колумбия, рассматривают возможность внедрения у себя этой платежной системы. Согласно тому же источнику, Колумбия стремится свести к минимуму использование наличных денег в стране и повысить финансовую доступность своих наиболее уязвимых граждан.

Сроки внедрения Pix в Колумбии будут зависеть от решений, которые будет принимать ЦБ этой страны мира. По данным издания Forbes, президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что Соединенные Штаты, Колумбия и Канада также хотят рано или поздно запустить у себя в работу эту бразильскую платформу Pix. Тот же источник сообщает, что более 100 млн человек используют эту систему в Бразилии, хотя изначально бразильцы относились к этой платежной системе с подозрением.

Можно добавить, что для совершения транзакций посредством инициации платежа бразильским ЦБ не требуется предварительного согласия клиента на доступ к его банковским реквизитам из других финансовых организаций. Процесс инициирования платежа авторизуется во время платежа посредством аутентификации и подтверждения клиента.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу