• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комиссар CFTC: правила TradFi могут применяться к криптовалютам в определенной степени

1666995067960.png

Криптовалюта может представлять некоторые риски для финансовой стабильности, но возможно, потребуются более четкие рекомендации, а не совершенно новый набор правил, сказала Кристи Голдсмит Ромеро, комиссар комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Тем не менее во время выступления на CoinDesk TV «Все о биткоинах» в четверг Голдсмит Ромеро сказала, что поскольку цифровые активы отличаются от традиционных финансовых продуктов, «мы должны быть немного осторожны в выборе, потому что мы не знаем последствия этого» объясняя, что чиновники должны пересмотреть установленные способы регулирования традиционных финансовых рынков, чтобы увидеть, можно ли их применить к криптовалюте.

«Между тем, ясность со стороны конгресса будет полезной для определения того, какое государственное учреждение должно нести ответственность за регулирование цифровых активов», — сказала Голдсмит Ромеро.

«Есть нормативный пробел в том, что нет единого регулятора рынка биткоинов или других товаров цифровых активов, которые не являются ценными бумагами», — сказала она.

CFTC наблюдает за фьючерсными рынками товаров, облигаций и валютных продуктов, а комиссия по ценным бумагам и биржам наблюдает за рынками ценных бумаг, включая акции и облигации. Остается неясным, какое агентство будет регулировать спотовые криптовалютные рынки. В настоящее время CFTC регулирует криптовалютные фьючерсы.

По словам Голдсмита Ромеро, законопроект внесенный в прошлом месяце членом палаты представителей Шоном Патриком Мэлони, который точно отражает нормативные стандарты CFTC, дает агентству утешение в том, что конгресс придерживается правильного подхода.
Тем временем, по ее словам, агентство пытается внести ясность устанавливая стандарты для крипто-компаний регистрирующихся в агентстве на стороне деривативов.

«Это дает им представление о том, каково это быть регулируемым», — сказала она добавив, что, если бы агентство получило дополнительные полномочия на стороне спотового рынка, оно могло бы применить аналогичную структуру.

«Лучшее, что может произойти, — это некоторая ясность со стороны конгресса. В отсутствие этого мы продолжим работать с SEC в отношении свопов», — сказала Голдсмит Ромеро.



 

Похожие темы

Сверху Снизу