• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комитет Генассамблеи ООН принял российскую резолюцию по борьбе с неонацизмом

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
03 ноября 2023
Комитет Генассамблеи ООН принял российскую резолюцию по борьбе с неонацизмом

"
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял внесенную Россией резолюцию по борьбе с неонацизмом.

За документ под названием "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости" проголосовали 112 стран, против - 50, воздержались - 14. В числе проголосовавших против Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды и США. Среди проголосовавших за Бразилия, Египет, Израиль, Китай, ОАЭ.

Резолюция была подготовлена Россией в соавторстве с несколькими странами, в том числе с Белоруссией, Египтом, Казахстаном, Китаем, КНДР, Кубой, Мали, Никарагуа, Пакистаном, Суданом, Таджикистаном, Туркменистаном, Экваториальной Гвинеей, ЮАР. Документ состоит из 74 пунктов. В нем, в частности, есть положения о решительном осуждении инцидентов, связанных с героизацией и пропагандой нацизма, приветствие усилий по сохранению исторической правды, рекомендация по принятию мер с тем, чтобы предотвратить отрицание преступлений против человечности, пересмотр истории и итогов Второй мировой войны.

Помимо этого, документ "безоговорочно осуждает" любое отрицание или попытку отрицания Холокоста, а также все проявления религиозной нетерпимости, подстрекательства, преследования или насилия в отношении отдельных лиц или общин по признаку этнического происхождения или религиозных убеждений.


Перед голосованием по резолюции была принята поправка от нескольких государств, в том числе Австралии, Албании и Японии. Поправка добавляет в текст пункт, в котором "отмечается с озабоченностью", что в качестве одной из причин проведения специальной военной операции на Украине была заявлена борьба с неонацизмом. Одним из соавторов поправки выступила Украина.

Позиция России​

Как отметил в своем выступлении директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД РФ Григорий Лукьянцев, эта поправка была не чем иным, как "процедурной уловкой" с тем, чтобы сорвать голосование по документу. Авторы поправки, несмотря на ее принятие, проголосовали против резолюции.

"Генеральная Ассамблея принимает данную резолюцию с 2005 года, однако обозначенные в ней проблемы за почти 20 лет не только не были решены, но и во многом усугубились. Множатся попытки отрицания и фальсификации нашей общей истории, извращается подвиг тех, кто сражался за мир, основанный на справедливости, гуманизме и уважении человеческого достоинства. Сегодня все чаще звучит расистская и ксенофобская риторика, а также призывы избавиться от мигрантов, беженцев и чуждых элементов. Во многих государствах обыденным делом стали проявления исламофобии, христианофобии, афрофобии и антисемитизма", - убежден Лукьянцев.

"По улицам городов в самом центре Европы проходят марши неонацистов и факельные шествия в честь тех, кто активно сотрудничал с нацистами и являлся соучастником их преступлений. Более того, таких лиц все чаще пытаются возвести в ранг национальных героев и героев национально-освободительных движений, подают их в качестве примеров для подражания молодым поколениям. Вспомним недавние чествования нациста со стороны членов парламента, руководителей ряда государств, глав дипмиссий отдельных стран", - продолжил он.

"Соавторы [резолюции] категорически не согласны с попыткой наших оппонентов квалифицировать указанные действия в качестве реализации прав на свободу мирных собраний и на свободу выражения мнений. На лицо откровенные попытки фальсификации итогов Второй мировой войны, цинизм и кощунство по отношению к тем, кто освободил мир от ужасов национал-социализма. Одобрение данного документа - наш долг не только перед теми, кто создавал ООН, но это наша обязанность перед будущими поколениями", - заключил Лукьянцев."
Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Ну, надо же, с нацизмом и ксенофибией борются самые ксенофобские страны мира, с постоянными вспышками насилия, например, к белым, как в ЮАР или, например, к евреям, как в России.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Ищут евреев в аэропорту Махачкалы, что бы защитить их от нацизма и пересмотра итогов Второй Мировой:

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Позорная Эрэфия, впервые в послегитлеровской истории Европы, начавшая территориальные захваты, нарушившая все принципы послевоенного мироустройства, все договоры о нерушимости границ государств, для охраны которых вообще-то и создавалась ООН, выражает "озабоченность", ООН выражает "озабоченность", всякие ЛГБТ выражают "озабоченность" - все делом заняты.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,081
Реакции
13,432
Поинты
4.964
там бы "источник" посмотреть, скорее всего очередная утка с яйцом
 
Сверху Снизу