• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комитет обороны госдумы интересуется, где ПВО для С-Петербурга

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,425
Поинты
4.962

Проба пера​


Відanti-colorados

ЛЮТ 1, 2024

Удивительно, но в Госдуме п*** федерации очень редко, но все же поднимаются вопросы, имеющие прямое отношение к объективной реальности. Да, случается это крайне редко, поскольку эта синекура имитирует законотворчество не для того, чтобы обсуждать какие-то острые вопросы. На то они и острые, что о них легко порезаться. Ну и кому оно надо? Тем не менее, именно такой редкий случай там случился сегодня. И между прочим, этот удивительный вопрос и не менее удивительный ответ на него, мы изначально обнаружили в европейской прессе и уже оттуда, по ссылкам, перешли на первоисточник. То есть, в Европе эту тему тоже посчитали крайне необычной и достойной того, чтобы предложить ее своим читателям, которым плевать на российскую Думу, пусть и государственную.

Вопрос этот возник потому, что в прессу попали данные о том, что после серии атак дронов ВСУ на российские НПЗ, экспорт нефтепродуктов сократился почти на треть. Понятно, что это пока еще не катастрофа, но тенденция крайне неприятная, а вот прямо обсуждать вопросы нефти, как и газа, которые находятся под личным контролем фюрера, вроде бы не по чину и потому тревога перешла в несколько другу плоскость, а именно. Вопрос был поставлен так, что мол, всего за несколько последних дней были прилеты по фактическим пригородам Санкт-Ленинграда. А там мало что стоит крейсер Аврора, так еще и Путин родился в питерской п***. Потому всех волнует вопрос о том, не прилетит ли по историческим местам, наподобие того корабля, из которого Ленин стрелял по Эрмитажу и собственно – подворотни, из которой есть пошел фюрер?

Так плавно был переброшен мостик к вопросу о том, где наше ПВО и почему она не может прикрыть не что нибудь, а С-П? Уже названий других городов решили не поминать всуе, поскольку пояснение по данному, конкретному случаю будет применимо и к другим местам вы***. В общем, вопрос оказался конкретным, потому что Путин сам не раз и не два говорил о том, что их системы ПВО – самые совершенные в мире и могут перехватывать все, что может лететь в их направлении, а оно вот как получается. Понятно, что отвечать на этот вопрос пришлось такому себе Картопалову, который заведует комитетом обороны в госдуме. И вот он сказал следующее:

«Петербург у нас носит статус второй столицы, это малая Родина нашего президента — одним словом, город для России очень и очень значимый», однако закрыть его «непроницаемым щитом ПВО… Одна из причин <…> заключается в том, что для этого придется оттягивать силы, например, из Царского села, из Выборга, из других исторических городов и поселений»

Тут докладчик показал свое умение раскрывать тему и с одной стороны – обошел вниманием то, что на самом деле, дополнительные средства ПВО придется тащить не из Выборга, а с фронта, а там наблюдается совсем другой процесс. ПВО снимается из внутренних регионов федерации и перебрасывается ближе к фронту, в тот же Крым, где оно регулярно и нещадно уничтожается. Вот и вчера там было уничтожено два комплекса С-300, по данным самих же л***. С другой же стороны, Картапалов ответил так, чтобы два раза не вставать. Он пояснил, что прикрыть всю страну «зонтиком» не получится, поскольку ни в одной стране мира такого обеспечить никто не может. Тем самым он как бы обошел утверждения Путина о том, что небо у них на замке и сразу перевел стрелки на весь остальной мир. Тем самым он тут же остудил головы тех, кто хотел бы спросить про Белгород и другие областные центры. Нет ПВО и все тут. Поэтому заткнитесь и сидите молча, пока никто не заподозрил вас в том, что вы хотите что-то снять с фронта.

Но будучи главой профильного комитета, он подсластил пилюлю. С его слов, прямо сейчас ВСУ не проводят масштабных дроновых атак, а скорее – демонстрируют свои возможности, и потому пока ущерб от этих атак минимальный. А как оно будет дальше – не ясно. И опять же – красивый ход, мол – радуйтесь тому, что есть сейчас, поскольку завтра вы будете вспоминать этот момент как недостижимую мечту. И в чем-то он прав. Пока действительно проводится «проба пера».
 
Сверху Снизу