• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Ark Invest продает акции Coinbase на $12 млн

1689185835259.png

Инвестиционная компания ARK Invest продала часть своих акций криптовалютной биржи Coinbase на NASDAQ.

11 июля данные Bloomberg показали, что ARK Invest продала 135152 COIN, что эквивалентно $12 млн., из своих активов COIN в $1 млрд. от ARK Innovation ETF. Примечательно, что Ark Invest ликвидирует часть своих COIN на $1 млрд., когда цены на акции растут, ненадолго подскочив до $90, 11 июля.

Акции Coinbase упали более чем на 80% в 2022 году после того, как торговались до $430 в последнем бычьем цикле 2021 года, когда цены на криптовалюту и акции компаний связанных с криптовалютой, резко выросли, поскольку оценки преодолели ключевые уровни сопротивления.

Из-за падения цен на криптовалюту в 2022 году и стагнации в первой половине 2023 года Ark Invest несколько раз накапливал COIN. Однажды 6 июня 2023 года Ark Invest купила COIN на сумму $17 млн., закрепив за собой позицию четвертого по величине держателя акций.

Несмотря на продолжающийся иск против Coinbase о нарушении правил ценных бумаг поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), акции биржи остаются стабильными. Регулятор утверждает, что биржа способствовала торговле ценными бумагами криптоактивов и этот судебный процесс значительно повлиял на цены акций Coinbase.

Например, после новостей о судебном процессе SEC цены на акции COIN резко упали более чем на 15%. Однако с тех пор цены восстановились с минимумов июня 2023 года, поднявшись более чем на 90% отчасти из-за улучшения настроений в отношении криптовалют, роста цен на биткоины и заявления Coinbase о том, что они будут защищать себя.

Недавние новости также показывают, что корреляция между биткоинами и индексом NASDAQ Composite включающим технологические акции, такие как Tesla и Coinbase, находится на самом низком уровне за два года.

bitcoinist1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Показательный знак. Это говорит о том, что доверие к бирже Coinbase падает и инвесторы сбрасывают свои активы.
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Показательный знак. Это говорит о том, что доверие к бирже Coinbase падает и инвесторы сбрасывают свои активы.
Самое страшное для любого проекта это паника. А когда паника наступает ее уже не остановить.
 
Сверху Снизу