• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания биометрических карт Zwipe уходит с платёжного рынка

1.jpg


Поставщик биометрических карт финтех Zwipe (Норвегия) покидает платёжный рынок после разочаровывающего распространения их бесконтактных карт с отпечатками пальцев.

Норвежская фирма запускает реструктуризацию и новое стратегическое направление - это биометрический контроль доступа. Соответственно, прекращение платежей и сокращение бизнеса позволит сократить их операционные расходы в 2024 году примерно на 40 млн норвежских крон по сравнению с 2023 годом.

Генеральный директор Zwipe Роберт Пушкарик рассказал следующее: "Наше новое стратегическое направление будет означать сосредоточение внимания на единственной цели – быстром достижении коммерческого успеха с помощью сервиса Zwipe Access, при этом мы будет работать очень экономно".

Напомним, что Zwipe исторически фокусировалась в первую очередь на разработке и применении своей технологии биометрической аутентификации на рынке платежей. За последние 2 года Zwipe завершила разработку платформы Zwipe Pay, включая решения для регистрации мобильных устройств, получила полную сертификацию этой технологии как от МПС Visa, так и МПС Mastercard, а также потратила значительное время на выстраивание участников цепочки создания стоимости биометрических платежных карт, которые будут быстро запущены, как только банки решат двигаться вперед с биометрическими платежными картами.

Однако ни рыночное внедрение, ни темпы коммерческих запусков не дали эффекта ожидаемого Zwipe или другие игроки, особенно к концу 2023 года.

На данный момент только один банк, Kuwait International Bank начал внедрение Zwipe Pay и оно ограничивается VIP-клиентами. Zwipe ранее опробовал эту технологию с Fidor Bank, Intesa Sanpaolo, Op Financial и другими.

"Zwipe Access - это более рентабельный бизнес с видимыми коммерческими успехами и наша цель состоит в том, чтобы Zwipe вышел на уровень безубыточности во втором полугодии 2025 года в результате более высокой рентабельности и снижения расходов", - заключил г-н Пушкарик.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу