Компания BNPL-рассрочки Tabby получила финансирование на $700 млн от инвестбанка JPMorgan

1.jpg


Компания BNPL-рассрочки Tabby (ОАЭ) получила долговое финансирование в размере $700 млн от инвестиционного банка JPMorgan (США) и продлила свой раунд финансирования в серии "D" до $250 млн.

В ноябре 2023 года Tabby получила финансирование в размере $200 млн в рамках раунда серии "D" при оценке своего бизнеса в $1,5 млрд, что сделало их первым финтех-единорогом в регионе Ближнего Востока и стран Северной Африки.

Дополнительные $50 млн были предоставлены инвестиционной компанией Hassana (Саудовская Аравия) при участии инвестфондов Soros Capital Management (США) и Saudi Venture Capital из Саудовской Аравии.

Финансирование укрепляет баланс Tabby, чтобы удовлетворить спрос на ее флагманское предложение BNPL-рассрочки, годовой объём транзакций которой в настоящее время превышает $6 млрд. В настоящее время эта компания имеет 10 млн пользователей и работает с более чем 30 000 брендами мира.

Говоря о выделенной кредитной линии на сумму $700 млн, Хосам Араб, генеральный директор и соучредитель Tabby заявил: "Секьюритизация (то есть перепродажа активов в виде ценных бумаг) является важной вехой не только для Tabby, но и первой в своём роде для нашего региона. Это отражает быстрый рост и эволюцию финтех-ландшафта на наших рынках".

Между тем, использование Tabby в качестве способа оплаты в обычных магазинах, включая Tabby Card, также набирает обороты и в настоящее время достигает более 20% от общего объёма их платежных операций.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу