• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания индийского миллиардера Мукеша Амбани будет изучать блокчейн-платформы и CBDC

1693222038885.png


Reliance Industries входит в мир блокчейна и цифровых валют центральных банков (CBDC), объявил в понедельник ее председатель и самый богатый человек Азии, Мукеш Амбани.

Компания Reliance принадлежащая Амбани вошла в финансовый сектор через свою новую компанию по оказанию финансовых услуг Jio Financial Services (JFS), созданную ранее в этом месяце. Развитие получило дополнительный импульс после объявления о том, что партнером станет BlackRock (BLK). Компания Амбани, Reliance была одним из наиболее важных игроков в истории цифрового роста Индии и о ее последнем набеге на CBDC и на блокчейн, было объявлено во время крупнейшего события года в компании – ежегодного общего собрания.

«JFS консолидирует свою платежную инфраструктуру с повсеместным предложением, как для потребителей, так и для торговцев, что будет способствовать внедрению цифровых технологий в Индии. Продукты JFS будут не только конкурировать с текущими отраслевыми стандартами, но и исследовать новаторские функции, такие как платформы на основе блокчейна и CBDC. Они будут соответствовать самым высоким стандартам безопасности, нормативным нормам и обеспечивать постоянную защиту данных транзакций клиентов», — сказал Амбани.

В то время как другое подразделение Reliance, Reliance Retail, крупнейшая розничная сеть страны начала принимать индийскую цифровую рупию и CBDC на пилотном этапе в феврале 2023 года. Объявление в понедельник отражает большую интригу в этой сфере.

Индия уже добилась значительного прогресса в направлении оптовой и розничной торговли CBDC, хотя полномасштабный запуск ожидается.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу