• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Paradigm потребовала суд отклонить иск SEC к криптобирже Bittrex

1.jpg


Инвестиционная компания Paradigm из Сан-Франциско представила экспертное заключение в суде по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против криптовалютной биржи Bittrex.

Представители Paradigm утверждают, что SEC не имеет права распространять собственные полномочия на вторичные криптовалютные рынки.

Советник Paradigm Родриго Сьерра Сильва (Rodrigo Sierra Silva) напомнил о выступлении председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler), который заявил, что ведомство не обладает полномочиями для регулирования вторичного рынка криптовалют. Генслер отмечал отсутствие нормативно-правовой базы для площадок по торговле цифровыми активами.

Сильва отметил, что законы не изменились с тех пор, и SEC теперь утверждает, что к криптоактивам должны применяться законы о ценных бумагах и пытается преследовать компании через суд. Однако вторичные рынки криптоактивов не связаны с инвестиционными контрактами и не совершают сделки с ценными бумагами, подчеркнул Сильва.

Представители Paradigm отмечают, что претензии SEC к Bittrex и другим криптобиржам существенно отличаются от предыдущих исков, которые были направлены против эмитентов токенов. Некоторое время назад регулятор использовал собственные полномочия для регулирования первичного размещения ценных бумаг (ICO) в соответствии с тестом Хауи. Однако в случае с криптобиржами SEC пытается выйти за пределы первичного привлечения средств и охватить рынок торговли криптовалютными активами.

Эксперты отмечают, что до сих пор ни один суд не принял решение о том, что актив, являющийся объектом сделки по инвестиционному контракту, должен считаться ценной бумагой после передачи актива на вторичный рынок. Поэтому суд обязан прекратить дело SEC против Bittrex, а регулятору стоит сотрудничать с Конгрессом для разработки законодательства о криптовалютах, которое способствовало бы развитию инноваций и обеспечило защиту инвесторов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу