• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурсы, как способ продвижения блога

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
685
Поинты
0.000
Конкурсы, как способ продвижения блога

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Блоги я полюбил практически с первого дня знакомства с ними. Те мысли, которые высказывали их авторы и та самобытность, которая присуща многим блогам припала мне к душе.

Но не все блоги популярны. Многие авторы таких проектов «сдуваются» уже после первого года ведения. А причина проста и банальна: отсутствие отдачи от проекта. Как в моральном, так и в материальном плане. И если вторая тема – тема отдельной статьи, то о первой мне бы хотелось поговорить более детально. Ведь проблема моральной неудовлетворенности от своего блога чаще всего сводится к отсутствию читателей, а вместе с тем и комментариев и обсуждения материалов.



Вопрос о поднятии посещаемости стоит остро для многих интернет-проектов, в том числе и для блогов. И именно об одном из таких способов (довольно-таки нестандартных), я и хотел сегодня с Вами поговорить.

Я Вам расскажу о том, как можно раскрутить свой блог посредством организации конкурса на нем.


В чем суть?

Я уже писал статью о том, как можно заработать на участии конкурсов в интернете. Из ней Вы поняли, что конкурсы – далеко не новая и редкая вещь для интернета. Подобным способом «продвигаются» многие блоги.

А суть этой процедуры проста, как 5 копеек: Вы объявляете на своем ресурсе какой-то интересный конкурс (чаще всего нужно написать статью), и продвигаете этот конкурс. Взамен на написание статьи на своем ресурсе Вы предлагаете всем, кто займет призовые места денежные (или материальные) призы.

Наш народ отличается способностью заработать много и быстро, поэтому, если конкурс будет и вправду интересен, то посредством «сарафанного радио» о нем узнают (и примут участие) многие люди.

Это если говорить вкратце. Теперь давайте рассудим, какая Вам будет выгода отсюда.

Какова Вам с этого всего Выгода?

Что интересно, что проводя конкурс у себя на блоге, Вы «убиваете» сразу нескольких зайцев:

• Рост посещаемости ресурса. Как я писал выше, если конкурс будет интересен, то о нем будут рассказывать друзьям, делать его репосты и ретвиты. А они, понятное дело будут давать Вам переходы на Ваш сайт и рост посещаемости ресурса.

• Увеличения ссылочной массы. Чаще всего участникам конкурса выдвигаются некоторые условия. И одно из которых: проставление ссылка на сайт организатора конкурса. Учитывая то, что в конкурсе участвуют десятки а то и сотни блогов, а призовых мест чаще всего не больше 10-ти, то он – хороший инструмент для наращивания ссылочной массы своего ресурса. Хотя Вы должны учитывать, что много блогов, после участия в конкурсе попросту «закрываются» и уходят в небытие. Поэтому, имейте это ввиду.

• Пиар ресурса. Дело в том, что увеличить количество посетителей – не большая проблема. Большая проблема в том, чтобы их там удержать. Ведь даже если у Вас большой бюджет на конкурс, но ресурс Ваш откровенно слабый, то лучше конкурсы не организовывать. Но, слава Богу, такое случает не так-то уж и часто (т.к. у владельцев УГ ресурсов попросту нет деньги на конкурсы), и конкурс для Вашего блога – еще повод лишний раз «попиарится» и стать более заметным, что ли.

Теперь Вы поняли, что организовывать конкурсы – чертовски выгодно. Теперь давайте подумаем, какую тематику выбрать для будущего конкурса?



Какую тему для конкурса выбрать?

Универсальный ответ на этот вопрос будет таков: та, которая подходит по тематике для Вашего ресурса. Ведь тупо будет на блоге любителя картофеля писать об особенности продвижения в Яндексе, не так ли?

Поэтому, пофантазируйте, что бы такого могли бы сделать Ваши читатели? Например, если это кино блог, то можно устраивать мини конкурсы – типа угадать номинанта на «Оскар», или еще какую-то награду. Те, кто имеют свой блог на тематику манимейкерскую часто проводят конкурсы «Угадай ап ТИЦ», и т.д. Главное в этом деле – проявления креатива и фантазии!

Теперь мы подходим к самому интересному: бюджету конкурса. Ведь не секрет, что часто решения участия или неучастия в конкуре люди принимают из-за призов. Сложно заманить человека участвовать у Вас в конкуре за «просто так»…

Бюджет, спонсоры и призы.

Понятно, что никакой конкурс не обходится без призов. Часто это бывают какие-то неденеждые призы: обхор блога, вечная ссылка, купоня на скидку, беслатная услуга и так далее. Но, как показывает практика, деньги – наиболее универсальная вещь во всех отношениях. Поэтому лучше всего главными призами за участие в конкурсе делать денежные призы.

Но тогда становится логичным вопрос: «Где взять деньги?». Хорошо если бюджет невелик и он может финансироваться с собственного кармана, но если нет так? Тогда Вам надо искать спонсоров. Тоесть тех людей, которые бы дали Вам деньги на организацию конкурса.

В нише Вашего блога, я уверен, есть более или менее крупные игроки рынка, которые заинтересованы в дальнейшем продвижении их товаров и услуг на рынок. Так вот, они-то Вам и нужны. Предложите им стать спонсором в Вашем конкурсе, огласите им идею и концепцию. И самое главное: ОБРИСУЙТЕ ИМ ИХ ВЫГОДУ!!! Раз уж это бизнес, то никто Вам не даст денег просто так, поэтому объясните, почему именно им и именно у Вас будет выгодно быть спонсором. Чаще всего этого добиваются посредством рекламы спонсоров как на Вашем сайте, так и на блогах конкурсантов. Это могут быть ссылки, баннеры

Некоторые советы

Как по мне, то статья была бы неполной, если бы я не дал некоторых советов, которые тоже очень нужны:

• Продвигайте Ваш конкурс! Любой конкурс «загнется», если о нем никто не узнает! Поэтому всячески старайтесь его продвигать! Если говорить об инструментах – это темы на тематических форумах, обзоры у ТОПовых блоггеров Вашей ниши, ретвиты пользователей. Чем больше людей будет принимать участие в конкурсе, тем лучше для Вас!

• Трижды подумайте перед тем, как проводить конкурс. Как я писал Выше, это – хороший инструмент для увеличения посещаемости ресурса, но если Ваш не будет располагать к тому, чтобы многие стали для Вас новыми читателями (мало материалов, нерасполагающий дизайн, и т.д.), то с организацией стоит повременить, и чуть-чуть «подшаманить» блог. Иначе, Вы просто выкинете деньги в трубу.




Заключение

В сегодняшней статье я Вам рассказал о том, как можно продвинуть свой блог посредством организации конкурсов на нем. «Тема» далеко не новая, но, тем не менее работающая и интересная многим. Поэтому, пользуйтесь!

Если у Вас есть какие-то вопросы – спрашивайте – постараюсь ответить!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

DinaVoma

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Это можно начинать когда хоть какое то есть посещение вашего блога...
Какое количество человек оптимально для участия в конкурсе?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Дорогой способ привлечения посетителей. Маленькими призами мало кого соблазнишь. Сейчас есть конкурсы в сети с бюджетом по 5000 долларов. Этот способ хорош для крупных проектов, для которых 2 к баксов - это доход за один день.
 

mr_Nick

Любитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
285
Реакции
21
Поинты
0.000
Маленькими призами мало кого соблазнишь.

Это точно. Если конкурс будет с бюджетом, к примеру 1000 или 2000 руб., то много народу этот конкурс не привлечет. Ну, а давать большую награду не каждый начинающий блоггер себе сможет позволить.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

zzzCaroline

Интересующийся
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Необязательно денежно - лучше, если подкреплены какими-то бонусами и прерогативами самого проекта.
 
Сверху Снизу