• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Контроль эмоций, которые побуждают вас торговать

rose nado

Интересующийся
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Хотя некоторые чувства могут заставить вас колебаться в обмене, другие могут иметь противоположный эффект, заставляя вас действовать, когда вы не должны.

нетерпение
Вместо того, чтобы быть парализованным, некоторые новые операторы имеют совершенно иную реакцию и стремятся выйти на рынки. Это может быть более разрушительным.

Как говорится, «немного знаний опасно», и заключение сделки до того, как она полностью подготовлена, - верный способ помешать. Давайте сначала посмотрим на этот контрольный список:

Вы готовы торговать?

Используете ли вы свою торговую платформу и знаете ли вы, как использовать инструменты, которые вы предлагаете?
Вы разработали план действий?
Вы полностью понимаете все факторы, которые в настоящее время влияют на рынок, которым вы хотите торговать?
Вы планировали свои операции, думали о своих целях и рассчитывали свои потенциальные прибыли и убытки?
Если вы можете ответить «да» на все эти вопросы, и если предложенная вами транзакция соответствует вашему торговому плану, вы готовы к работе.

Точно так же проявляйте сдержанность в отношении открытия позиций. После входа в рынок вы должны дать рынку время ответить, как хотите - не теряйте терпение и не торгуйте, пока рынок не успеет действовать.

Искушение и жадность
Когда ваши транзакции идут хорошо, естественно бояться увеличить вашу потенциальную прибыль.

Но в это время важно следовать правилам вашего бизнес-плана. Если сигналы указывают на то, что пришло время закрыть позицию и получить прибыль, вероятно, вы не будете надеяться заработать больше денег.

Серебряный Диабло
То же самое происходит, когда вы видите захватывающую возможность вести переговоры. Предположим, вы знаете опытного трейдера, который говорит, что, по его мнению, цена Trendy Online Retail Group plc быстро растет. Вы можете иметь тенденцию заключать крупные сделки, даже если они мешают вашему бизнес-плану.

Но важно помнить, что у вашего плана есть причина: убрать эмоции из торговых решений. Если риски, связанные с этой транзакцией, не соответствуют критериям, которые вы обычно видите, вы должны отказаться от участия, независимо от вашего доверия к своему другу.

Счастья и гордости
Когда соглашение работает хорошо, вы, вероятно, будете чувствовать себя очень комфортно. Конечно, вы будете гордиться своими достижениями. Если все сделки прибыльны, вы даже можете начать чувствовать себя непобедимым.

человек
Эти чувства, хотя и положительные, также могут быть опасными. В такие моменты может появиться неконтролируемый оптимизм, побуждающий вас рисковать, которые обычно находятся за пределами вашей зоны комфорта.

Мы, люди, склонны видеть тенденции во всем, поэтому ряд успешных транзакций может убедить вас в том, что вы «в цепочке побед». Однако помните, что вселенная не работает таким образом: ваша следующая сделка может легко привести к убыткам. Если вы переоцениваете себя, вы можете испытать болезненную травму.

Всегда помните, как ваше настроение влияет на ваши деловые решения. Контролируя волнение и сохраняя спокойствие, вы, вероятно, будете мыслить четко и делать осознанный и мудрый выбор.

резюме
Разумная сдержанность необходима. Не торопитесь, не зная, что вы получите
Если возможность не соответствует вашему личному торговому плану, скажите «нет».
Не позволяйте успеху идти в вашу голову. Наслаждайтесь своими достижениями, но придерживайтесь своей торговой стратегии.
Бесплатные Форекс Сигналы предлагают специальное предложение
Откройте торговый счет у одного из лучших форекс-брокеров и получите бесплатные сигналы Форекс через SMS, электронную почту и WhatsApp.
Подпишитесь на бесплатную пробную версию, чтобы получить доступ к бесплатным сигналам Форекс в зоне для членов, начните бесплатно в течение 30 дней
 
У

Удалённый пользователь 494097

Гость
По моему эмоции это процесс деления нервных клеток, а владение информацией это процесс обмена веществ в организме. Можно ли под контролем держать процесс клеточного деления? ...может быть и можно за счет комфортной эргономики(три монитора, евроремонт, приличный депозит с хорошей подушкой безопасности ) и положительной экономикой в первом окружении, а иначе как писал в своей книге "Математика управления капиталом" Ральф Винс: " неудовлетворенность трейдера по сделке равна дисперсии этой сделки".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
эмоции поначалу как и азарт у всех есть и у всех неконтролируемые, потом поднадоест и схлынут
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
ну если человек холерик, то у него эмоции всегда кипят :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
да, но это не значит, что жадный и азвысит риски, может поторопиться с анализом, но зная себя постарается поменьше рисковать
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Полностью контролировать эмоции нельзя но можно их приглушить, контролируя риски - уменьшая их, одновременно уменьшаешь страх. С жадностью сложнее, но и тут тоже есть некоторая возможность - если вы будете получать прибыль больше чем убытки, то жадность немного остынет, но опять возвращаемся к рискам - если жадность заставляет завышать риски - беда. Получается так, что контролируя риски мы одновременно контролируем и страх и жадность.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Без хорошей торговой системи на срочных и спотовых рынках делать нечего.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
она с потолка не падает, ее месяцами, а иногда и годами надо создавать и обкатывать, а не просто типа купить и торговать
 
Сверху Снизу