• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Корейский регулятор требует подавать отчеты об инвестициях в криптовалюту

1619467389139.png


Комиссия по финансовым услугам Кореи (FSC) приказала должностным лицам FSC, занимающимся политикой в области криптовалюты, подавать отчеты о своих собственных инвестициях в криптовалюту.

Согласно информационному агентству Yonhap News Agency, к тем, кто должен подавать отчеты, относятся сотрудники FSC, роль которых включает разработку политики страны в отношении виртуальной валюты и управление деятельностью по обмену криптовалютой, а также тех, кто отвечает за мониторинг и анализ подозрительных транзакций с криптовалютой и управление развитием технологий.

Должностным лицам этих отделов приказано подавать отчеты о своих инвестициях в криптовалюту к 7 мая 2021 года. Сообщается, что официальный представитель FSC в интервью информационному агентству Yonhap назвал это «напоминанием о существующем кодексе поведения» после недавних кадровых перестановок.

В соответствии с Законом Южной Кореи о рынках капитала сотрудникам FSC разрешается использовать только один счет фирмы по ценным бумагам для торговли и ограничено 20 торгов акциями в течение трехмесячного периода. Высокопоставленным чиновникам вообще не разрешается торговать акциями, и они могут инвестировать только в биржевые фонды (ETF) или иностранные акции.

Однако когда дело доходит до криптовалют, официального закона нет; вместо этого внутреннее правило FSC обязывает сотрудников отчитываться перед председателем агентства о своих инвестициях. В документе также говорится, что им не следует инвестировать в цифровые активы, когда они владеют информацией, которая еще не обнародована, но эти меры не являются обязательными, а штрафы за их нарушение мягкие.

Инцидент в декабре 2017 года

Согласно информационному агентству Yonhap, в декабре 2017 года сотрудник Службы финансового надзора получил значительную прибыль от торговли криптовалютой до официального объявления о политике и нормативно-правовой базе, введенных правительством Южной Кореи позже в том же году.

Роль сотрудника заключалась в работе над правительственной программой противодействия криптовалюте, и, как сообщается, они получили прибыль более 50%, покупая и продавая криптовалюту перед объявлением о мерах.

Эти меры были реализованы вскоре после того, как цена биткойна впервые достигла 20 000 долларов, и включали введение более строгих правил KYC / AML для инвесторов, а также запрет на торговлю криптовалютами на местных биржах для иностранцев и несовершеннолетних.

Незадолго до объявления ходили слухи, что правительство Южной Кореи собирается полностью запретить торговлю криптовалютой внутри страны, что власти в конечном итоге опровергли.

Позже в том же месяце власти провели выездные проверки основных южнокорейских криптовалютных бирж, включая Bithumb, Coinone, Korbit и Upbit, с ложными сообщениями о том, что правительство закроет их, частично ответив за падение цены биткойна на 40% до ниже 11 500 долларов всего за 24 часа.

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу