• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крах FTX - еще один повод подумать о DeFi

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
Черный лебедь всегда прилетает неожиданно и в этот раз им оказался крах биржи FTX и потеря около 8 млрд долларов США. Всего за одну ночь одна из крупнейших криптовалютных бирж на которой торговали 854 тысячи трейдеров прекратила существование. В сети вы можете найти множество подробных расследований ситуации, но факт в том, что одна из крупных бирж, конкурирующая с Binance, в один момент оказалась неспособна выполнить обязательства перед пользователями.

Мы уверены, что Минюст США проведет официальное расследование и накажет всех виновных, но вернет ли это средства пользователей? Если заглянуть в историю подобных случаев, надежды очень малы и если и удастся возместить убытки, то только отчасти. Мы очень надеемся, что вы не потеряли собственные средства на этом неприятном событии и готовы учиться на чужих ошибках и взглянуть в сторону сектора DeFi. Сегодня мы расскажем о том, почему инвестиции в сфере DeFi - более безопасная альтернатива традиционным централизованным биржам.

Недавно консалтинговая компания BDC Consulting провела опрос 53 ТОП-менджеров из различных сфер деятельности, который ясно дает понять, что они собираются продолжать инвестировать в цифровую экономику даже после краха FTX. Наиболее безопасной и перспективной сферой большинство назвали DeFi.

Одна из главных проблем проектов с централизованной структурой - человеческий фактор и DeFi с успехом решает её. Все сделки заключаются напрямую между участниками с помощью смарт-контрактов. В этом случае нет риска, что вы купите токен, собственник которого возьмет под него кредит на другой собственный бизнес и в итоге вы потеряете деньги, когда цена упадет.

Проекты и приложения строятся на базе открытого исходного кода и доступны каждому для аудита в любой момент. Такой подход уменьшает риски и повышает безопасность и прозрачность.

Нет привязки к определенной юрисдикции. Вы можете открыть проект без разрешения регуляторов и государственных органов и привлекать инвестиции из любой точки мира без ограничений и проблем.

Все транзакции проходят анонимно без процедуры KYC. Это повышает доступность приложений и снижает порог входа. Проекты могут не содержать лишний персонал и серьезно снизить административные расходы, а вы получите приятную цену на продукт.

Сегодня возможностей заработать в секторе DeFi довольно много:

- Одолжить свою крипту под процент и заработать в пару кликов мышкой легко на одной из популярных площадок: MakerDAO, Aave, Compound;

- Есть токенизированный аналог рынка ценных бумаг - торговля security-токенами;

- Биржи тоже могут быть децентрализованными, хорошие примеры: 1inch, Uniswap, Compound, Pancakeswap;

- Можно обеспечивать ликвидность собственными активами и получать вознаграждение;

- Инвестируйте в перспективные проекты и выигрывайте от последующего роста;

Хотите узнать больше о DeFi? Подписывайтесь на нас в соцсетях: instagram.com/amazefinance, t.me/amazefinance, discord.gg/G53RW3NfX8 и twitter.com/FinanceAmaze
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,110
Реакции
481
Поинты
42.221
Это "заслуга" кудряшки. Мошенник высокого уровня! Сэм Бэнкман-Фрид вписал себя в историю :)
 
Сверху Снизу