• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-инвесторам придется идентифицировать личность - Минфин РФ

1533758506_bitkoin-kurs-k-rublyu-za-vse-vremya.jpg


Криптовалюты в РФ могут признать близким аналогом иностранных валют, не цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Новый законопроект будет опубликован 18 февраля, который уже точно расставит все точки над “и”.

В «Концепции законодательного регламентирования механизмов организации оборота цифровых валют» Минфина РФ говорится, что держатели криптовалют должны будут идентифицировать свою личность через банк или посредника, который имеет лицензию на работу (например, брокер).

Получается, что крипто-инвесторы смогут проводить операции с биткоином и альткоинами через банки, а все данные транзакций будут записываться в госсистеме «Прозрачный блокчейн» Росфинмониторинга.

Помимо этого, крипто-инвесторов могут разделят на квалифицированных и неквалифицированных, и, запустят декларирование сделок с криптовалютой на сумму более 600 000 рублей. Если инвестор отказывается от заполнения декларации, то регулятор расценит данный жест как уголовное преступление.

Если оплата товаров и услуг в криптовалюте будет осуществляться незаконным способом, то продавцы и поставщики услуг будут оштрафованы (прим, размер штрафа узнаем после 18 февраля).

Регулировать криптовалютный рынок будут непосредственно ЦБ, Минфин, Росфинмониторинг, ФНС, Минцифра и Генпрокуратура. Все они заинтересованы в легализации криптовалют (за исключением наверное ЦБ) и поэтому новый закон может вступить в силу уже во второй половине этого года.

Напомню, что доля РФ на крипто-рынке составляет 12% или 15 трлн рублей, а сама страна является третьей в мире по хешрейту сети биткоина, уступая США и Казахстану.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу