• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-майнеры подливают масла в климатический кризис

1696411022459.png

Глобальная криптоиндустрия становится растущей проблемой для экологов. Известная экологическая организация Earthjustice недавно опубликовала свои выводы о растущих энергетических потребностях сектора.

В период с 2017 по 2022 год ежедневное энергопотребление биткоином резко выросло с 1 ГВт до 11 ГВт. Управление по науке и технологической политике правительства США (OSTP) раскрывает огромные масштабы майнинга криптовалют, на которые приходится 1,7% годового потребления энергии в Америке. После введения Китаем в 2021 году суровых мер в отношении майнинга криптовалют, большая часть отрасли переместилась в США, которые сейчас доминируют: 38% мировой энергии потребляется майнерами криптовалют.

Обширное исследование Earthjustice выявило более 140 операций по майнингу криптовалюты. Многие из них используют уголь, нанося значительный вред окружающей среде, выделяя углерод.

В докладе рисуется мрачная картина, подчеркивая случаи резкого роста выбросов после того, как криптовалютные компании купили заводы по производству ископаемого топлива. Кроме того, некоторые компании используют электроэнергию, полученную в результате сжигания нефти и газа. Такая практика может непреднамеренно привести к повторной эксплуатации заброшенных скважин. Вместо того, чтобы прекратить вредное сжигание метана, некоторые горнодобывающие компании используют его потенциал для производства электроэнергии, что еще больше усугубляет экологическую дилемму.

В 2021 году американские биткоин майнеры были ответственны за выброс до 76 млн. тонн парниковых газов. Рост спроса на электроэнергию в криптосекторе является серьезной проблемой для Earthjustice. Техасский сетевой оператор ERCOT прогнозирует увеличение мощности на 33 ГВт к 2026 году за счет криптоиндустрии.

Хотя многие угольные электростанции в США были выведены из эксплуатации из-за доступности возобновляемых источников энергии, их возродили криптомайнеры. Однако выбросы углекислого газа не являются одинаковыми для разных предприятий. В зависимости от местоположения выбросы могут различаться. Например, в Техасе центр обработки данных мощностью 300 МВт может выбрасывать до 1,6 млн. тонн парниковых газов, а в Северной Дакоте — 2 млн. тонн.

Экологи пристально наблюдают за дальнейшими шагами крипто-сектора, призывая к более устойчивым практикам в мире, которому все больше угрожает изменение климата.

conmarket.png
der2.png
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Так чем более становятся популярными криптовалюты, тем больше желающих их добывать и майнить.
Ну так не каждую криптовалюту можно майнить. Их единицы и ограничены в добыче
 
Сверху Снизу