• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипто новости - Страница 2

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Ну хоть такие хорошие новости. А то болото надоело. Давит!
Котировки первой криптовалюты выросли за час почти на 6% — до уровней около $27 500 — после удовлетворения судом в США ходатайства Grayscale Investments в деле против SEC.
Красавцы!
 

Вложения

  • b086aaa5cb-media-library-original-900-600.jpg
    b086aaa5cb-media-library-original-900-600.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 1

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Неизвестные вывели около $870 000 с одного из кошельков миллиардера Марка Кьюбана. Он подтвердил взлом в комментарии DL News.
Всё же косяк самого Кьюбана :)
«Я почти уверен, что скачал версию MetaMask с некой дрянью. […] MetaMask крашнулся несколько раз. Я просто остановился», — пояснил миллиардер.
Думаю,то что менее лимона баксов для чувак незаметно. Не обеднеет! :)
Кьюбан перевел еще более $2 млн в USDC на биткоин-биржу Coinbase ради сохранения средств.
Все же, приличные суммы $$$ надо держать на аппаратных кошельках. Тут жлобиться не стоит!
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Всё же, мозгом горе-империи были родители. :) Теперь огребут все!
Обанкротившаяся биржа FTX подала иск против родителей сооснователя и экс-CEO Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) для взыскания незаконно присвоенных средств и имущества на «миллионы долларов».

Согласно заявлению, Джозеф Бэнкман и Барбара Фрид использовали свое влияние в компании для личного обогащения. Являясь опытными профессорами Стэнфордской школы права, они не содействовали бирже, а «помогли ее разграбить», утверждается в жалобе.

В иске не названа сумма предполагаемого ущерба, но приводится ряд случаев передачи собственности. Так, FTX выплатила $18,9 млн за Blue Water, права на которую получили Бэнкман и Фрид.
Семейка крипто-мошенников. Трудно удержаться от соблазна спионерить деньги. Особенно если это лярды баксов! И профессоры туда же ...
журналисты выяснили роль родителей SBF в построении бизнес-империи FTX.
без мамки с папкой не обошлось
Родители экс-главы FTX SBF — преподаватели Стэнфорда Джозеф Бэнкман и Барбара Фрид — сыграли ключевую роль в превращении их сына из ботаника в криптомагната со связями. К таким выводам пришли в Bloomberg.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Это не новости, а глупость людей. Опять же, китайцы хорошо живут, судя по сумме кредита.
38-летняя учительница из Шанхая влюбилась в мошенника и проспонсировала ему покупку первой криптовалюты на 4 млн юаней ($546 000). Об этом сообщают местные СМИ.

Злоумышленник познакомился с женщиной через интернет в 2022 году, представился успешным предпринимателем и убедил ее в своих романтических чувствах. Спустя некоторое время он предложил вложиться в некий «прибыльный биткоин-проект».

В течение четырех месяцев учительница неоднократно переводила средства аферисту, для чего даже взяла кредит под залог своего дома.
И это учитель? Хоть и с баблом :) Лямур ... ничему она не научит китайских карапузов . Надо же, 38 лет - ума нет!
На подозрительную активность на счетах пострадавшей обратила внимание полиция. Они проводили встречи с ней 12 раз, отговаривая от необдуманных вложений.
женщина отрицала, что ее «парень» может быть мошенником, поскольку он обещал жениться на ней.
Обещать - не значит жениться!
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
2 ноября присяжные признали основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) виновным по всем предъявленным уголовным обвинениям. Окончательный приговор судья Южного округа Нью-Йорка Льюис Каплан вынесет 28 марта 2024 года.
Отторговался деятель! Если не 100, то лет 20 точно дадут. Из-за таких вот клоунов-мошенников плохая репутация у крипты.

Но всё равно приходится проходить этот путь как Дикий Запад.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Wall Street Journal сообщает, что генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи в мире Binance Чанпэн Чжао (CZ) планирует уйти в отставку и признать себя виновным в нарушении уголовных требований США по борьбе с отмыванием денег. По словам людей, знакомых с ситуацией, это позволит компании сохранить возможность продолжать свою деятельность.

Сегодня Чжао должен явиться в федеральный суд Сиэтла и заявить о признании вины. Компания Binance также признает себя виновной по уголовному обвинению и согласится выплатить штрафы на общую сумму $4,3 млрд.
И так бывает ... сделка. До Бинансы тоже добрались загребущие руки.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Прыжок у крипты был мощным! За сутки на почти 6 иксов (с 0,013 до 0,077). Объем торгов первышал капитализацию монеты в 2 раза. Это знак!
Всё дело в новостях сообщества Терры - хотят возобновить привязку к доллару США. Эдакий Re-Peg!
Всё может быть, кстати.
 

Вложения

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    167.5 KB · Просмотры: 1
  • Clip_2.jpg
    Clip_2.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 1
  • Clip_3.jpg
    Clip_3.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Криптоблогер Тиффани Фонг взяла интервью у бывшего мафиози Джина Боррелло, который сидел в Бруклинской тюрьме вместе с экс-главой FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF).
По его словам, изначально SBF находился «не в своей стихии» и был мишенью для нападок из-за робкого характера и «тела 80-летнего старика». Один из заключенных даже якобы пытался вымогать у него деньги за покровительство.
Боррелло описал SBF как робкого человека, который разговаривает «с опущенной головой и очень нервно». Когда у экс-миллиардера спросили, какие у него часы и машина, то он ответил, что носил Apple Watch и ездил на Тойоте Камри 2020 года выпуска.

«Мы с друзьями сказали: “Так какого хрена ты украл деньги? Чтобы посмотреть на них?”», — рассказал бывший мафиози.
И действительно, на кой это всё?! Камри и Эппл? Позорище! :) а не жизнь за чужой счёт. Не оправдан этот риск. Мафиози "старой школы" не понять таких клоунов.
В общем, бестолковый зуммер облажался - на 100 лет в тюрьму ботаника!


Попав за решетку, SBF изначально не осознавал весь масштаб проблем и считал, что «легко отделается». Однако Боррелло и другие заключенные попытались донести до него всю серьезность обвинений в краже миллиардов долларов, после чего Бэнкман-Фрид понял, «как он облажался».

Боррелло предупредил Бэнкмана-Фрида, что ведущий его дело судья Льюис Каплан, считается «самым строгим судьей в Южном округе». Грозящий экс-главе FTX 115-летний срок тюремного заключения экс-мафиози назвал «безумием». Он считает, что для прокуроров и судей дело SBF — возможность прославиться и продвинуться по карьерной лестнице, что не играет на руку самому подсудимому.


Чуваки всё прояснили Сэму. Разжевали!
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
HODL как марка
Популярный в криптосообществе термин родился из опечатки пользователя Bitcointalk под ником GameKyuubi. В декабре 2013 года на фоне очередной просадки цены первой криптовалюты он написал, что продолжает удерживать цифровой актив, однако ошибся в написании слова holding. Как пояснил тогда GameKyuubi, он не считал себя грамотным трейдером и просто сделал ставку на долгосрочный рост.
Правильное название.
В обновленной заявке на запуск биржевого фонда (ETF) на базе спотовой цены биткоина управляющая активами компания VanEck указала в качестве тикера продукта мем HODL.
Сработает!
ETF-аналитик Bloomberg Эрик Балчунас оценил ход VanEck. По мнению эксперта, тикер привлечет внимание молодых криптоинвесторов на фоне «скучных бумеровских вариантов от BlackRock, Invesco и Fidelity».
Удачный маркетинг.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Интересная новость, которая явно поднимет оптимизм к Солане и Суи.
SuilendProtocol, также известный как SolendProtocol на Solana , сделал значительный шаг, интегрируясь с блокчейном
Интеграция SuilendProtocol с Sui знаменует собой важную веху в секторе DeFi , отмечая первое расширение SolendProtocol за пределы Solana . Этот стратегический шаг подчеркивает стремление SolendProtocol к изучению новых возможностей и расширению своего присутствия в развивающейся экосистеме блокчейна. Интегрируясь с Sui, Solend не только расширяет свои возможности DeFi , но и использует динамический потенциал технологии блокчейн, открывая путь к инновационному росту финансовых услуг.
Для Суи принятие протокола уровня Соленда является значительным достижением. Это подчеркивает растущую важность и потенциал Sui в пространстве блокчейнов
Оба блокчейна шустрые - проверено. Похоже, приличный рост ждет SUI тоже. SOLANA уже в фаворе!
Цены на сегодня: sui $0.67, sol $93
(22 дек 2023)
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Пастор из США объяснил выпуск скам-токенов «божьей волей»

Пастор онлайн-церкви признался в создании мошеннического криптовалютного проекта, однако объяснил это "указанием Господа обогатить паству".
Логично :) Возможно, сам пастор налепил монет и обогатил церковь.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Котировки первой криптовалюты преодолеют уровень $1 млн в ближайшие годы. Такое мнение в подкасте Питера Маккормака What Bitcoin Did выразил CEO JAN3 Самсон Моу.
Орел!
:)
Link
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
CommEX заявила о постепенной приостановке работы с 25 марта /
Как иследовало ожидать, неудачники слились. Но я думал хоть проживут дольше! Но нет. Дебилы ... Не надо было Бинансу вообще заводить дела с этими русским бизнесменами сраными.
С 25 марта 10:00 UTC (13:00 МСК) биржа закроет регистрацию новых пользователей, прекратит переводы активов с Binance и перестанет принимать депозиты в фиате и криптовалютах.

28 марта завершится открытие позиций по Simple Futures и Futures Trading.

Со 2 апреля прекратятся публикации новых объявлений на P2P-маркетплейсе. 5 апреля все P2P-ордера и объявления будут автоматически закрыты.

18 апреля биржа автоматически закроет все торговые пары на Простых и Классических фьючерсах.
Слабаки!
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
20 апреля в сети биткоина на высоте #840 000 состоялся четвертый халвинг. Вознаграждение за найденный блок сократилось с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

Состоялся четвертый халвинг биткоина.​

Link
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Зафиксируем! :)
In April 2024 the block reward will be reduced from 6.25 Bitcoin per block to 3.125 Bitcoin per block, as tracked by our countdown clock.
 

Вложения

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу