• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-хедж-фонды выросли в 4-м квартале 2023 года

1703704609578.png

Криптовалютные хедж-фонды значительно выросли в 2023-м после серьезных неудач в 2022 году.

Некоторые из фондов восстанавливаются и демонстрируют значительный рост с оптимистичными прогнозами на 2024 год.

Так, Pantera Capital является ярким примером этого возрождения. Несмотря на резкий спад на 80% в 2022 году, согласно отчетам Bloomberg, фонд Liquid Token Fund от Pantera Capital впечатляюще восстановился, показав рост почти на 80% по состоянию на середину декабря.

Текущая инвестиционная стратегия фонда включает значительную долю в dYdX, тогда как его совокупные инвестиции в BTC и ETH составляют менее 40% портфеля.

Еще одним заметным игроком является Stoka Global LP, фонд специализирующийся в первую очередь на альткоинах. По состоянию на конец ноября Stoka Global LP сообщила о существенном росте продаж за год на 268%.

Это возрождение стало глотком свежего воздуха для индустрии крипто-хедж-фондов, которая столкнулась со значительными неудачами после краха FTX в предыдущем году. Это событие, а также ряд погашений и проблем с доступом к банковским услугам привели к закрытию почти трети всех крипто-хедж-фондов.

Тем не менее выжившие компании сейчас готовятся к дальнейшему успеху в 2024 году. Этот оптимистичный прогноз еще больше подкрепляется устойчиво высокой стоимостью биткоина, обусловленной ожиданиями одобрения крипто-ETF в ближайшие несколько месяцев.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу