Криптобиржи против регуляторов: Coinbase подает апелляцию на решение суда

Coinbase, одна из крупнейших в мире криптобирж, подала "промежуточную апелляцию" в федеральный суд, 12 апреля. Это стало важным шагом в ее продолжающемся юридическом споре с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Суть спора криптобиржи и регулятора по-прежнему состоит в оспаривании положений теста Хауи для криптоактивов. И хотя такие апелляции часто не бывают успешными, в случае ее удовлетворения, индустрия может приблизится к разрешению ситуации, возможно, только через решение Верховного суда США.

Coinbase оказалась безвыходном положении. В недавнем постановлении судья Кэтрин Полк Файлла из Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка Назвала доводы SEC "правдоподобными" и не поддержала отклонение претензий регулятора к криптобирже.
2024-04-14_062700.jpg


Источник
Уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Я думаю они всячески будут затягивать судебные процедуры, а затягивать их можно долго.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,370
Поинты
46.152
Я думаю они всячески будут затягивать судебные процедуры, а затягивать их можно долго.
Если цель стоит дойти до Верховного Суда, то можно и подождать. Ведь полученное решение будет железным. вспомните Индию, криптобиржи отстояли право на невмешатесльство ЦБ в рынок криптовалют в плане беспредельного запрета банкам, обслуживать такие компании.
 

Похожие темы

Сверху Снизу