• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптоэкономисты - одна из самых востребованных профессий к 2028 году

1690404069004.png

Криптоэкономисты названы одной из профессий, которые будут пользоваться повышенным спросом к 2028 году. Специалисты по возобновляемым источникам энергии и кибербезопасности, инженеры по биоинформатике и специалисты по этике искусственного интеллекта — это другие профессии, которые по прогнозам экспертов рынка труда из Personal Service, будут иметь повышенный спрос в следующие пять лет.

По данным Personal Service, криптовалюты и блокчейн получат широкое распространение в следующем десятилетии, что потребует специалистов по криптоэкономике.

Этот прогноз несомненно недалек от истины, учитывая рост использования криптовалют и растущее массовое внедрение, когда разные страны внедряют блокчейн технологию в свою экономику, а институциональные инвесторы удваивают свои инвестиции в фонды, связанные с криптовалютой.

Кроме того криптовалюты оказывают огромное влияние на глобальный финансовый ландшафт. Таким образом понятно, что во всем мире будет расти спрос на специалистов, хорошо разбирающихся в этой области.

Профессионалы будут объединять свои знания экономических принципов с Web3, чтобы предоставить ценную информацию о том, в каком направлении может развиваться отрасль, и какие области мы можем использовать.

Криптоэкономисты — это профессионалы, понимающие экономические принципы и хорошо разбирающиеся в пространстве Web3. Они будут анализировать взаимосвязь экономических факторов внутри отрасли. Они проанализируют, как экономика войдет в пространство DeFi и выступят в качестве консультантов для правительств, учреждений, инвесторов и трейдеров.

Волатильность криптовалют была серьезной проблемой для институциональных инвесторов, желающих инвестировать в это пространство. Таким образом компании будут стремиться проконсультироваться с криптоэкономистами, чтобы помочь им определить ключевые рыночные модели и выбрать для них лучшие инвестиции в криптовалюту.

Криптоэкономисты также будут консультировать проекты Web3 по их токеномике. Они помогут разработать модели распределения токенов для поддержки проекта и исключат любые предположения о том, что проект является простой «понзиномикой». Их роль будет заключаться в поддержании здорового баланса между спросом и предложением токенов и создании необходимых дефляционных механизмов для обеспечения стабильности проекта.

Кроме того, эти криптоэкономисты будут помогать правительствам внедрять блокчейн технологию и криптовалюты в экономику. Например, они окажут большую помощь в определении выпуска цифровых валют центрального банка (CBDC).

Знание криптоэкономистами традиционных экономических принципов и понимание блокчейн технологии и криптовалют является их уникальным преимуществом. Они помогут найти наилучшие способы использования возможностей Web3 с учетом экономических принципов.

Учитывая уникальные навыки этих криптоэкономистов, неудивительно, что они будут пользоваться большим спросом, особенно с быстрым распространением цифровых активов.

bitcoinist1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Хотелось бы в это верить, а то сейчас с этим искусственным интеллектом вообще скоро никакие профессии нужны не будут, все за человека будет делать ии.
 

Похожие темы

Сверху Снизу