• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптокомпании Genesis и Gemini обсудили возможное слияние в 2022 году

03.jpg

Криптовалютная биржа Gemini и обанкротившаяся криптоброкерская фирма Genesis обсудили потенциальное слияние в октябре 2022 года после краха хедж-фонда Three Arrows Capital, в результате которого у Genesis осталась дыра в $1 млрд.

Обсуждение состоялось во время обеда между генеральным директором Digital Currency Group Барри Силбертом и соучредителем Gemini Кэмероном Уинклвоссом.

Согласно словам Силберта, он ясно дал понять, что Genesis потенциально движется к банкротству и это может серьезно повлиять на Gemini. Это произошло из-за того, что Gemini одолжила Genesis пользовательские средства в рамках программы Earn.

Силберт отметил, что варианты могут варьироваться от коммерческого партнерства до полного слияния компаний. В то время он сказал, что последний вариант был для него наиболее интересным, поскольку объединенная компания «станет огромной силой и сможет конкурировать с Coinbase и FTX». Он сказал, что объединенная компания сможет привлечь от $500 млн. до $1 млрд. и выйти на биржу в течение двух лет.

Силберт считал, что если Gemini станет частью семейства DCG, она сможет извлечь выгоду из других своих портфельных компаний.

«Даже без слияния Gemini и Genesis могут сделать гораздо больше вместе и обе компании должны работать совместно, а не разъединяться. Откровенно говоря, прекращение партнерства в рамках Earn представляет потенциальный катастрофический риск для Genesis и, следовательно, для Gemini. Так что, по крайней мере, им необходимо рассмотреть это решение», — заявил Силберт.

Силберт был обеспокоен тем, что Genesis не сможет восполнить необходимую ликвидность теми темпами, которые обсуждались. После того, как этот обед состоялся, Gemini и Genesis не объединились и продолжили оспаривать возврат средств, предоставленных в рамках программы Earn. Genesis подала заявление о банкротстве в январе 2023 года. Несколько месяцев спустя Gemini подала в суд на DCG по обвинению в мошенничестве, связанном с программой Earn.

В октябре 2023 года NYAG подала жалобу на Gemini, Genesis, DCG, Силберта и бывшего генерального директора Genesis Майкла Моро, утверждая, что эти субъекты скрывали дыру в $1 млрд.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу