Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

222.jpg


Криптокомпания Finder вышла победителем из судебного процесса, инициированного Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в предоставлении услуг без лицензии.

Судья Бриджит Марковик отклонила требования регулятора о финансовых санкциях на криптокомпанию Finder за выпуск финансового продукта Finder Earn. Вместе с этим, суд признал необходимость оплаты судебных издержек Finder Wallet со стороны ведомства подавшего иск. Тем не менее, руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали заявил, что ведомство готово подать апелляцию, имея на это 28 дней.

В конце 2022 года ASIC обвинила компанию в нелегальной деятельности без лицензии на предоставление финансовых услуг (AFS). По мнению регулятора, Finder Earn, не имея соответствующей лицензии, представляет риск для пользователей. ASIC утверждает, что если клиенты переводили деньги в Finder Wallet для покупки криптовалюты TrueAUD и затем получали "депозит" при возврате средств, то Finder Earn считается необеспеченным долговым обязательством.

Однако руководство Finder Wallet оспорило это, заявив, что ASIC неправильно понимает принцип работы этого продукта. Компания отметила, что никогда не обещала погасить долги перед клиентами с использованием депозита. Клиенты покупали TrueAUD, а юридическое право собственности на криптовалюту переходило к Finder Wallet. По завершении установленного периода получения прибыли клиент имел право вернуть TrueAUD плюс дополнительную сумму.




источник



уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу