• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипторегулирование Турции: критический шаг для глобальной экосистемы

1704832169177.png

Турция имеющая одно из крупнейших сообществ инвесторов в мире, занимает очень важное место в экосистеме. Считается, что в нем насчитывается не менее 5 млн. инвесторов и даже только местные биржи генерируют совокупный объем более 14 млрд. турецких лир. Таким образом ожидаемое регулирование криптовалют имеет решающее значение не только для Турции, но и для глобальной криптоэкосистемы.

Что беспокоит криптовалютных инвесторов, так это возможность принятия проекта постановления ожидаемого до конца января, который приведет к запрету криптовалют. Однако говорят, что проект, который якобы видели известные деятели экосистемы, не содержит жестких запретов.

Теперь появилась некоторая информация, полученная Юджелем Каяоглу из Türkiye Gazetesi. В постановлении, которое дорабатывает Министерство финансов, криптовалюты определяются как «нематериальные активы, которые могут представлять ценность».

В проекте также определены криптовалютные биржи и поставщики кастодиальных услуг. Уже обсуждается, что такие учреждения, как Akbank и Garanti Bankası работают над услугами покупки, продажи и депозитарного обслуживания.

По словам Юджеля Каяоглу, разрешения на биржевые операции будет выдавать Совет по рынкам капитала (SPK). Кроме того, часть доходов биржи будет разделена с SPK. Биржи признанные финансово слабыми, будут вынуждены прекратить свою деятельность, как и банки. Биржи, которые наносят вред своим инвесторам и испытывают длительную разницу между глобальными и местными курсами (из-за приостановки вывода средств), столкнутся с трудностями.

Если биржи предпримут шаги, которые поставят под угрозу их клиентов, чиновникам может грозить до 20 лет тюремного заключения. Теперь MASAK сможет легче арестовывать счета бирж, вовлеченных в преступную деятельность. Ранее Мехмет Шимшек заявил в феврале, что Турция может выйти из серого списка FATF, а это означает, что правила могут стать законом до конца января.

На данный момент наиболее ощутимым позитивным шагом стало назначение члена, дружественного к криптовалютам, профессора доктора Фатмы Озкул в Центральный банк Турецкой Республики (TCMB). Когда проект будет полностью раскрыт, мы увидим и другие конкретные шаги.

Налоговый вопрос вызывает любопытство по словам тех, кто утверждает, что видел проект (или то, что якобы является реальным проектом), налоговый вопрос на данном этапе не решен, но он будет решен после выборов.

rra.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу