• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптосообщество выражает скептицизм по поводу законопроекта о криптовалюте Элизабет Уоррен

1702392478443.png

Криптосообщество возмущено попыткой сенатора США внести законопроект, который по мнению скептиков направлен на сдерживание роста криптовалют и инноваций. Криптосообщество находится в напряжении после бурного года, когда наблюдались неплатежеспособность FTX и проблемы у Binance.

Сенатор США Элизабет Уоррен представила новый законопроект направленный на регулирование криптовалют. 11 декабря Уоррен представил законопроект получивший название «Законопроект о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов».

Проект уже получил поддержку нескольких сенаторов Рафаэля Уорнока (демократ от штата Джорджия), Лафонзы Батлера (демократ от Калифорнии), Криса Ван Холлена (демократ от штата Мэриленд), Джона Хикенлупера (демократ от штата Колорадо) и Бена Рэя Лухана.

Новый законопроект расширяет положения закона о банковской тайне, включив в них широкий круг контрагентов, включая не только майнеров, бирж и валидаторов, но также поставщиков услуг, хранителей и самих организаций занимающихся криптовалютными кошельками.

Криптовалютное сообщество считает, что законопроект не принесет пользы криптовалютной индустрии и резко отреагировало на платформе X.

По словам представителя Coin Center Нираджа Агравала, закон о борьбе с отмыванием денег в цифровых активах напрямую атакует технологический прогресс и личную конфиденциальность. В то же время он считает, что законопроекту следует решительно противостоять.

Galaxy Research также считает, что предложенные Уорреном правила фактически запретят биткоин в США. Однако в комментариях пользователи отметили, что законопроект вряд ли получит одобрение.

На прошлой неделе комитет Палаты представителей США принял еще один законопроект направленный на поддержку блокчейн технологии, которую власти внедрили как способ возглавить систему распределенного реестра в США.

conmarket.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу