• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптосовет Южной Кореи обвиняет OKX в незаконном проникновении на рынок

1707319869150.png

Южнокорейский альянс по обмену цифровыми активами (DAXA) официально обвинил глобальную криптовалютную платформу OKX в проведении несанкционированной рекламной деятельности внутри страны. Утверждается, что OKX привлекла южнокорейских инвесторов к своей программе Jumpstart без необходимой юридической регистрации. DAXA, в которую входят пять крупнейших южнокорейских криптовалютных бирж, обратилась с этим вопросом к регулирующим органам.

Суть обвинения заключается в предполагаемом использовании OKX влиятельных лиц Telegram для привлечения южнокорейских энтузиастов криптовалют к своей программе Jumpstart, несмотря на то, что платформа напрямую не предлагает свои услуги в стране. Этот шаг побудил DAXA предупредить власти о потенциальном нарушении местных правил.

Представитель DAXA пояснил, что сам альянс не обладает юрисдикцией для решения этого вопроса и что последнее слово по этому вопросу будет за подразделением финансовой разведки при Комиссии по финансовым услугам.

Южнокорейская нормативно-правовая база требует, чтобы все криптовалютные биржи работающие в стране, сначала прошли регистрацию, прежде чем они смогут законно предоставлять торговые услуги. Это требование было подчеркнуто, когда Комиссия по финансовым услугам предупредила 27 иностранных бирж о необходимости соблюдать процедуры регистрации.

Хотя южнокорейские пользователи по-прежнему могут получить доступ к международным криптовалютным биржам, местные власти особенно бдительны в отношении маркетинга со стороны иностранных организаций, транзакций в корейской воне и предоставления корейских языковых услуг.

Ожидается, что после отчета DAXA будет проведено расследование Отделом финансовой разведки. OKX может столкнуться с серьезными последствиями, потенциально остановив свою деятельность в Южной Корее до того, как она наберет обороты. DAXA, созданная после краха проекта Terra-Luna в 2022 году, представляет биржи Upbit, Bithumb, Korbit, Coinone и Gopax, которые вместе охватывают более 99% внутреннего объема торговли криптовалютой.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу