• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта Кардано в десятке по капитализации

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, а так-же интересующихся криптовалютным рынком.

- Это второй обзор в этом месяце по инструменту крипторынка. Несколько необычное название темы не должно вас смущать. Мы будем заниматься чем и всегда, а именно техническим и графическим анализом, чтобы определить все что есть на графике в данный момент и куда и на сколько может пойти.

- Идея написания родилась внезапно, увидел новость что Кардано вошла в десятку по капитализации, и вспомнил что когда-то это инструмент был у меня в тех анализе, и чуть ли не каждый день анализировал и выявлял куда тренд, где комфортно купить (продать) ну и где критические уровни, после преодоления которых изменится (или приостановится) существующая тенденция. Затем понял что интереса к данной крипте нет у аудитории (т.е. у вас), да и волатильность инструмента оставляет желать лучшего, кордано больше похожа была на риппл, чем на биткоин или эфир, в результате ветку перенес в архив посчитав что кордано больше "мусорный" инструмент.

- Понятие "мусорный" подразумевает низкую волатильность, низкую цену и низкую ликвидность. Однако часто такие инструменты используют те трейдеры (инвесторы) кто торгует отчасти "на удачу". Ну представьте что инструмент с ценой 3 цента вырастет до 12 центов, вроде ничего такого если купить 1 "монету", а если 1000 монет? Ведь такое движение на самом деле это рост 400% вот такие возможные скачки и привлекают инвесторов. Где можно с небольшой суммы которую в принципе не страшно потерять, поднять приличные деньги.

В общем почуть переходим к рассмотрению, сначала посмотрим первую десятку по капитализации



биткоин SV занял 5 позицию- это допустим понятно, вроде у них в скором времени должен состояться хардфорк из-за этого резко выросло количество сделок (ну и капитализация), а вот стеллар вылетел с 10 позиции которую достаточно долго удерживал, на его место как раз и пришла кардано.

Ну давайте уже перейдем к разбору инструмента:

ADAUSD (cardano) - технический взгляд (график 4 часа)



Ожидания особо не оправдываются, рост инструмента всего лишь коррекция, даже не дошли до зоны продаж (впрочем вполне могут и дойти). Сформирован среднесрочный коридор 0.030 - 0.083, зона комфортных продаж 0.062 - 0.072, зона комфортных покупок 0.035 - 0.042. критические уровни соответствуют границам коридора.

Посмотрим что есть с позиции графического анализа.

ADAUSD ( график 4 часа) - графический анализ.

Сперва смотрим общую картинку со всеми существующими не сломанными паттернами.



Есть 4 фигуры, 2 на продажу и 2 на покупку. Даже визуально видно что фигуры на продажу более солидные. Но не суть. в данный момент цена не далеко от первой значимой (по графическому анализу) зоны сопротивления 0.058 - 0.062. Чтобы покупателям рассчитывать на больший рост, цене нужно преодолеть критический уровень для треугольника ПД на продажу - 0.0652.

Теперь рассмотрим поближе фигуры на покупку и попробуем определить цели роста (ведь для этого мы тут собрались?!):)

Фигуры на покупку, цели.



Первый треугольник (ЗД - завершения движения) отработал все цели, интерес для нас представляет только если цена вернется в эту фигуру. Если это произойдет то из зоны 0.031 - 0.032 будет очень интересно купить, стоп не большой а перспективы большие.



А вот по второму треугольнику еще одна цель осталась - 0.059, кстати как видите совпадает с первой зоной сопротивления по фигурам на продажу. Что может нам говорить о том, что в районе 0.058 - 0.059 покупатели начнут фиксировать свою прибыль, ну а продавцы попытаются продать))

Вот такой-вот обзор получился, надеюсь представил для Вас интерес.

Ну а пока все профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы.:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,683
Реакции
14,386
Поинты
23.686
Понятие "мусорный" подразумевает низкую волатильность, низкую цену и низкую ликвидность.
Кардано всегда был ликвидным активом. Это вам не шиткоин какой-то с 861-й строки рейтинга:)
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Кардано всегда был ликвидным активом. Это вам не шиткоин какой-то с 861-й строки рейтинга
Ну если сравнивать с 861 страницей то да)) Я смотрю на свечи рваные, и понимаю что как он упал до 3 центов ликвидность ушла. Да и цена в 3 цента смущала, да и вообще любой инструмент около нуля смущает (видать это пережитки фондового рынка в голове))
 
Сверху Снизу