• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютные депозиты Binance.US теряют страховое покрытие FDIC

1697573495872.png

Binance.US официально сообщила своим клиентам, что их цифровые активы хранящиеся на бирже, больше не застрахованы федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC).

Это изменение следует за предыдущей рекомендацией агентства США, предупреждающей людей о том, что средства размещенные у поставщиков финансовых услуг, работающих с криптовалютой не подпадают под защиту страхования FDIC.

Binance.US уведомила своих клиентов о том, что федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) больше не страхует их криптоактивы. Уведомление было доставлено по электронной почте, в котором говорилось, что американское подразделение Binance изменило формулировку касающуюся страхования депозитов в своих условиях обслуживания, сославшись на обновление условий обслуживания, разработанное FDIC.

Это произошло после того, как криптобиржа первоначально объявила о страховании FDIC счетов своих пользователей, заверив их, что их средства находятся в безопасности на сумму до $250 тыс. Однако, как указано в теперь удаленном сообщении в блоге за 2019 год, эта гарантия больше не действует.

В обновленных условиях обслуживания прямо указано: «Ваши счета и цифровые активы не имеют права на страховую защиту FDIC».
Более того, это изменение повлекло за собой значительные изменения в работе пользователей. Binance.US теперь требует от клиентов конвертировать свои доллары США в стейблкоины или другую криптовалюту, прежде чем они смогут вывести средства, что знаменует собой примечательное изменение в процедурах вывода средств на бирже.

Это событие последовало за недавним предупреждением FDIC, предупреждающим людей о том, что средства депонированные у поставщиков финансовых услуг на основе криптовалют, не застрахованы и не защищены FDIC. Агентство подчеркнуло, что в случае возникновения каких-либо проблем правительство не обязано вмешиваться и помогать в возмещении потерь связанных с криптовалютой.

В аналогичном деле федеральная торговая комиссия (FTC) обвинила Стивена Эрлиха, бывшего генерального директора ныне обанкротившегося Voyager Digital в ложном утверждении о том, что счета клиентов застрахованы FDIC.

Вопреки своим утверждениям, Voyager никогда не имел права быть банком застрахованным FDIC. Это привело к тому, что его клиенты столкнулись с финансовыми потерями, когда Voyager в конечном итоге рухнул и объявил о банкротстве. Комиссия по торговле товарами и фьючерсами (CFTC) также обвинила Эрлиха в мошенничестве и ошибках в регистрации, что еще раз подчеркнуло проблемы регулирования криптоиндустрии.

fas.png
der2.png
 
Сверху Снизу