• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютные компании под огнем: законодатели США обвиняют их в уклонении от уплаты налогов

1686075440642.png

Два конгрессмена в США недавно обвинили криптовалютные компании в том, что они являются основным источником уклонения от уплаты налогов в стране. В письме главам казначейства и налоговой службы конгрессмены настаивают на налоговых законах специально для сектора цифровых активов.

Ожидается, что налогоплательщики будут сообщать о цифровых транзакциях с начала 2023 года в соответствии с законом об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах. Законодатели заявили, что такие правила еще не обнародованы.

Конгрессмены, Брэд Шерман и Стивен Линч, написали министру финансов Джанет Йеллен и комиссару IRS, Дэниелу Верфелю письмо о соблюдении налогового законодательства в индустрии цифровых активов. Они обвинили криптокомпании в том, что они являются основным источником налогового разрыва в США.Они также призвали к принятию налогового законодательства, которое обеспечит соблюдение требований в цифровом секторе.

Нынешняя администрация президента Байдена играет агрессивную роль в обеспечении налогообложения криптовалют. В марте 2023 года впервые было объявлено о 30% налогообложении майнеров цифровых активов в рамках бюджета Байдена на 2024 финансовый год. В настоящее время шумиха вокруг этого похоже утихла.

Примечательно, что в мае 2023 года власти сосредоточились на повышении потолка долга США, а не на введении 30% налога для майнеров криптовалют.

Однако некоторые сторонники криптовалют считают, что молчание по этому вопросу временное. Соучредитель CoinMetrics, Ник Картер сказал, что налог DAME на майнинг биткоинов в настоящее время отменен. Но администрация США может пересмотреть налоговое законодательство в будущем.

bitcoinist1.png
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
С налогами там шутки плохи. За убийство меньше дадут, чем за неуплату.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
С налогами там шутки плохи. За убийство меньше дадут, чем за неуплату.
В зависимости сколько не платил налог. В Америке вообще идет какая-то агония против криптокомпаний после краха их трех банков.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
191
Реакции
79
Поинты
0.304
Поэтому многие криптовалютные компании предпочитают не иметь дело с гражданами США, хотя это большой и богатый рынок.
 

Похожие темы

Сверху Снизу