• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютный миллионер-беженец предстанет перед судом Швейцарии по делу об отмывании денег

we.png

Швейцарская прокуратура начала расследование по делу об отмывании денег в отношении беженца, который утверждает, что заработал миллионы на торговле криптовалютой.

В прошлом году 22-летний Дадван Юсуф попал в заголовки СМИ своей историей о том, как он сбежал в Швейцарию со своей семьей из Ирака в возрасте трех лет. Юсуф сообщил журналистам, что заработал миллионы на покупке биткоина и создает образовательный фонд в Швейцарии, чтобы информировать других о возможностях криптовалют.

Фонд Dohrnii был основан в Швейцарии в марте 2021 года и населению были проданы крипто-токены, предназначенные для использования на соответствующей образовательной платформе. Но швейцарский финансовый регулятор вмешался после того, как заподозрил фонд в нарушении правил, касающихся продажи ценных бумаг и приема депозитов от населения без необходимой лицензии.

Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками (FINMA) назначил юриста для ведения дел фонда, пока идет расследование. В последнем случае прокуратура кантона Берн сообщила швейцарской общественной телерадиокомпании SRF, что они расследуют Юсуфа по подозрению в мошенничестве и отмывании денег.

Прокуроры говорят, что они были предупреждены управлением по борьбе с отмыванием денег Швейцарии и федеральной полицией. Адвокат Юсуфа сообщил следственной группе SRF, что его клиент ничего не знал об уголовном расследовании и не дал никаких комментариев.

Швейцария получила название «Крипто-нация» за быстрое расширение своего сектора криптовалют и блокчейна. Количество отечественных блокчейн-компаний, включая множество криптофондов, выросло с 300 в 2017 году до примерно 1200, в которых работает более 6 тыс. сотрудников. Зарождающаяся отрасль получила широкую поддержку политиков и регулирующих органов, но не всегда все было гладко.

Наиболее заметные неудачи включают судебный процесс против обанкротившейся компании по майнингу криптовалюты Envion, разрушительный публичный скандал по поводу создания Tezos Foundation, внезапный выход криптовалютного проекта Diem из Швейцарии.


 
Сверху Снизу