• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на апрель ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Меня тут попросили не тянуть до конца месяца с обзорами, и стараться информацию выдавать порционно. Чтобы, она стало быть не успела испортиться, вот исполняем пожелания аудитории.

Случилось, то о чём долго предупреждали большевики. Я откупил таки биткоины назад. Откупил по 6950, и считаю, что мой заход был удачным, по 10 тысяч продать, перед этим по 7000-9000 купив, потом опять купив по 6950 аж. В общем жду пока небольшие цели в 10 000-14 000 и там уже продам скорее всего по новой. 100% прибыли на сделку это достойно я считаю. На большее пока не загадываю, надо смотреть по результатам, что у нас в мире будет творится.

Пока ситуация внушает одновременно и опасения и надежды для криптовалютных энтузиастов. Опасения внушают попытки регуляторов на фоне кризиса затянуть гайки потуже с регулированием. Повторяется ситуация с развалом СССР, где население лишили фактически возможности каким-либо способом сохранять свой капитал. Правда это происходит не во всех странах, в Штатах наоборот, некоторые Штаты расширяют возможности для вложений своих страховых компаний. В принципе я про это уже писал. Криптовалюты это угроза в первую очередь для всех мусорных валют 2 и 3 эшелона мирового, доллару или евро они пока напрямую никак не угрожают.

Более того криптовалюты их дополняют, поэтому когда в Нидерландах условных пытаются что-то там усилить, я недоумеваю, но вот когда тоже самое происходит на Филиппинах то вопросов у меня не возникает.

Вопросы у меня зато в наличии к Фейсбуку и его Либре. я честно говоря думал, что проект спокойно скончался в своей постели после того как от него откололись все значимые партнеры. Но на практике проект живет, и вроде как в вялотекущем формате разрабатывается, собираясь стать просто платежной системой, безо всякой приставки крипто. Идея сама по себе неплохая, ибо на западном рынке с платежными системами плохо, есть богомерзкий Paypal, и на этом всё. Вот как конкурент Paypal проект может и выгорит, но инвестиционной составляющей у него не будет точно.

Ведь чего все ждут по факту? Что появится возможность быстро и легко заработать. Купить токены за доллар, и продать по 1000. Но ни одна корпорация вам такое сделать не позволит, потому что для таких игр у неё есть акции её же. А токены будут обладать железной привязкой к криптовалютам, или просто эмитироваться волюнтаристским образом. Как это происходит с Риплом к примеру. Поэтому если у монетки есть владелец, то она для инвестиций не подходит. Вот ей богу в таких условиях лучше пойти и акции купить, даже российские и то тут смотрятся лучше.

Рынок кстати показывает что в целом я прав. Рипл которому пророчили роль рабочего инструмента в банковской системе, сейчас колеблется на уровне начала 2017 года. То есть он растерял весь свой рост после пампа. Тот же Биткоин сейчас торгуется на уровне в 7 раз больше уровня тех лет.

О чем это говорит нам в текущем моменте. Нет не то, что надо покупать Рипл как советуют некоторые аналитики. И нет, не то, что надо продавать биткоин. Это говорит о том, что перед нами классическая фигура смерти для Рипла. Он оказался никому не нужным, и про него постепенно и поэтапно забывают основные участники рынка. Уверен пройдет еще лет 5 в таком режиме, и только аксакалы вроде меня будут помнить о такой монетке. Биржи к тому моменту его выкинут из листинга. Потому что сами по себе технологии, ничего не значат если у них нет практического применения. Вот у биткоина есть практическое применения, а у Рипла его по факту нет. И все эти разговоры из 2018-2019 года, о том что его будут покупать банки для своих транзакций, это чушь и бред, тех кто его пытается продать. И я расскажу почему позже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Биткоин купил, Рипла не знаю. Это кто?
Рипла это XRP, так монетка на биржах называется. Торгуется по 20 центов, так тоже можно ориентироваться. И не скоро она оттуда вылезет из этого ценового диапазона.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
А понял. Это что то типа "Голос"
Сейчас много напридумывали ни чем не обеспеченных денежек.
Ну Рипл монетка известная, и популярная относительно. Не мусор из топ 500, а нечто из топа 10 или даже из топа 20.
 
Сверху Снизу