• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на август ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Пришла пора делать криптовалютный обзор на август. Благо рынок пришел в движение. Биткоин торгуется вокруг отметки 11600, и видимо скоро придет к психологической цифре в 12000.

О чем это нам говорит в разрезе моего предыдущего анализа? О том, что реализуется классический инфляционный сценарий со стороны главных монетарных властей планеты. Безумие момента заключается в том, что если ВВП США падает за 2 квартал на треть, то финансовые рынки показывают астрономический рост, растет тут и биткоин.

Причем читатели которые читают исключительно мой криптовалютный блог, а таких по статистике немало, так вот вполне вероятно не знают, что происходит у нас в реальном секторе. Я сейчас поясню на примерах, дабы можно было сравнить с показателями криптовалют. Капитализация Фейсбук сейчас составляет 725 миллиардов долларов.

Вдумайтесь в эту сумму. Это по 5000 долларов на каждого гражданина Российской федерации. Давайте теперь попробуем разобраться все вместе что такое Фейсбук. Это социальная сеть которая зарабатывает на рекламе продуктов потребителям. Потребители сейчас в мире сидят без денег, то есть да в Европе и США происходит раздача денег, но это всё на фоне экономического и бизнес спада. То есть это ведет нас к тому, что доходы Фейсбука должны снижаться, но вот только беда рынкам на это наплевать. Инвестор думает что фейсбук должен расти, и он растет, потому что должен расти, круг замкнулся. У некоторых компаний отдача капитала такая, что возврат инвестиций происходит за 800 лет, вдумайтесь в эту просто цифру. Поэтому с криптовалютой сейчас вообще ничего не происходит, никакого пампа нет, более того деньги всерьез в биткоин пока что не идут, если бы капиталы туда шли, мы бы увидели капитализацию Биткоина ну так в триллион для начала, и я думаю мы это в ближайшее время увидим.

Почему я так думаю? Потому что частный инвестор может быть и *****, это нормально, но вот крупный институциональный инвестор он думает головой, и прекрасно понимает что вкладывать капитал в компанию которая его не вернет никогда, это полная бессмыслица, поэтому этот самый капитал потихонечку выходит в физическое золото, и вероятнее всего в криптовалюты. Обратите внимание про биткоин все забыли, он особо никому не нужен, все обсуждают акции, это и на американских ресурсах тоже самое можете мне поверить. И вот в тот прекрасный момент когда население будет засажено в акции по самое не могу, произойдет просто невероятный рост криптовалют и золота, потому что крупный капитал уже закупится где нужно, и просто начнет очередную пиар кампанию по продвижению своих интересов, и вот тогда желанный миллион или три за биткоин мы непременно увидим, главное досидеть до этого светлого часа.

Вообще история она очень забавная в этом плане, каждые 10-20 лет у нас надувается пузырь, который умные люди продают лохам, потом пузырь сдувается, умные люди покупают и повторяют операцию, и так продолжается из века в век, еще со времен тюльпановой лихорадки в Голландии, уникальность текущего момента в том, что от сдутия пузыря решили отказаться вообще в принципе, он не нужен. Тут нам помогают специалисты по новой монетарной теории. Которые прямо говорят не имеет никакого значения сколько государство тратит средств, если что оно всегда может откачать денежную массу с помощью налогов. Причем деньги играют главную роль в экономике, а не второстепенную как косвенное средства обмена. И поясню в следующей части в чем тут фундаментальная проблема и причем тут криптовалюты, а они между прочим как раз ровесники новой монетарной теории, но идут скажем так совсем параллельным курсом.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
То есть это ведет нас к тому, что доходы Фейсбука должны снижаться
ФБ сам как то мутит, оприходует ракламные бюджеты)

про биткоин все забыли, он особо никому не нужен, все обсуждают акции, это и на американских ресурсах тоже самое можете мне поверить
верим.

каждые 10-20 лет у нас надувается пузырь, который умные люди продают лохам, потом пузырь сдувается, умные люди покупают и повторяют операцию, и так продолжается из века в век
так и есть и в крипте так же. будут деньги так и перетекать с одного класса в другой с акций в крипту и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
ФБ сам как то мутит, оприходует ракламные бюджеты)
Да там просто идет целенаправленная накачка ликвидностью со стороны фондов и ФРС, то есть просто в свои компании заливают средства и всё на этом.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да там просто идет целенаправленная накачка ликвидностью со стороны фондов и ФРС, то есть просто в свои компании заливают средства и всё на этом.
Пишите, делитесь опытом сети, мы мало что знаем из этих тонкостей. Спасибо!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Пишите, делитесь опытом сети, мы мало что знаем из этих тонкостей. Спасибо!
Я наверно в сентябре напишу подробно, что там конкретно именно с ФРС, если кратко ничего хорошего.
 

Похожие темы

Сверху Снизу