• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на июнь ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Теперь хотелось бы поговорить о том при каких условиях можно было бы инвестировать в майнинг как таковой, и при каких обстоятельствах это можно было делать.

Майнинг криптовалют теоретически ничем не отличается от просто майнинга то есть от добычи природных ресурсов, у нас есть оборудование, есть специалисты, есть производственное помещение, есть даже потребление электроэнергии, нет только прямого вреда для экологии что только плюс.

Так вот гипотетически после принятия закона о криптовалютах у нас могут в мире появиться вполне себе нормальные компании, которые ничем не будут отличаться скажем от металлургических гигантов и которые в итоге и будут заниматься майнингом, и вот они уже могут выйти на обычное IPO, то есть их акции будут торговаться на обычных биржах. Возможно даже на Московоской, и вот тогда эти самые акции уже можно будет приобретать и это я и буду делать.

Почему до той поры мне не интересен майнинг как таковой? Для того, чтобы самостоятельно заниматься майнингом необходимо вкладывать огромные средства, сейчас это уже миллионы и миллионы рублей, а раз так, то не получается по факту никакой диверсификации. Сегодня заняться серьезно майнингом не проще чем открыть фабрику металлургическую, а с учетом того, что оборудование всё импортное то получается даже и сложнее. Никто в здравом уже не производит дома аллюминий или металлопрокат, вот и тут история похожая. Это даже при условии, что эта деятельность будет целиком и полностью легальная, и без каких-то безумных затрат на согласование.

Инвестировать же в чужой майнинг это авантюра чистой воды, потому что пока нету четкого правового статуса, а его нету, пока нету регуляции, это тоже самое что дать деньги скажем какому-нибудь колумбийскому картелю под развитие, под честное слово, что они разумеется будут платить. Вот с майнингом и пулами майнинга которые принимают инвестиции ситуация один в один. Никто их по факту не обязывает не проценты платить, не заниматься воровством средств ни чем либо еще, то есть даже если они действительно честно занимаются майнингом что далеко в итоге не очевидно, не факт что они банально не воруют, как это часто бывает на обычном производстве.

Для серьезных инвестиций нужны финансовые отчеты, нужна независимая оценка деятельности то есть аудит, нужно известное руководство которое если что пойдет не так будет нести всю полноту ответственности. Тем более сейчас майнинг не дает каких-то сверхдоходов, чтобы подобные высокие риски можно было как-то компенсировать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Теперь хотелось бы поговорить о том при каких условиях можно было бы инвестировать в майнинг как таковой, и при каких обстоятельствах это можно было делать.
Я думаю, не при каких, если вы верите, что некоторая криптовалюта вырастет в цене, ну так инвестируйте просто в нее, а если не верите, то смысл вкладывать в майнинг.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я думаю, не при каких, если вы верите, что некоторая криптовалюта вырастет в цене, ну так инвестируйте просто в нее, а если не верите, то смысл вкладывать в майнинг.
Дело в том, что майнинговое оборудование потом можно перенастроить на добычу других монеток, а вот скинуть эти самые монетки будет невозможно зачастую за любые деньги.
 
Сверху Снизу