• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на ноябрь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Поэтому для спецслужб важно, чтобы биткоин всё время дорожал. Теперь перейдём к тому, что якобы через криптовалюты работает теневой бизнес, продажа наркотиков, оружия и прочие пагубные деяния, которые государство хочет запретить, но никак не может, потому что... На самом деле весь теневой бизнес такого рода давно и плотно контролируется государством, точнее государствами. Например, Пабло Эскобар имел хорошие отношения с коммунистическими повстанцами в Колумбии, а те же в свою очередь контактировало с СССР и Кубой и так далее.
Я это собственно говоря к чему веду, уход этого теневого бизнеса в биткоины вообще и криптовалюты в частности, это спланированная операция со стороны владельцев этого бизнеса. Поэтому в будущем я ожидаю, что криптовалютные биржи частично перейдут на полностью легальное положение, а часть бирж даже будет работать под патронажем определенных государств, для осуществления клининговых операций, то есть по сути дела для отмывания доходов полученных преступным и не очень путём. Крайне ожидаю, что в СНГ заработает рано или поздно достаточно крупная криптовалютная биржа именно для этих целей, возможно даже в Москве. Правда пока речь идёт о разворачивании майнинга на бывших площадях Русала, майнинг если что это тоже способ получения налички, в данном случае биткоинов.

Не случайно и то, что китайское государство проявляет интерес большой к технологии блокчейн вообще, и к биткоину в частности. Не секрет, что и оборудование для майнинга производят именно китайцы в основном. Попробуем разобраться зачем это китайскому государству. Не секрет, что по всему миру существуют китайские диаспоры. Особенность именно китайских диаспор, что они создают достаточно замкнутую эко систему, которая занимается своим бизнесом, осуществляет своё правосудие и фактически создает такое государство в государстве. Через которое влияет на работу уже большого государства в котором оно расположено. Там например, внезапно крупный бизнес в Тайланде держит китайская диаспора, и не просто так держит, а определяет политику страны в том числе. И вот для этих диаспор необходимо иметь теневые каналы финансирования для осуществления всех своих операций. Через доллары китайцы работать не могут, это мгновенно вычисляется, через фунты тоже, про Гонконг тут поговорим отдельно ещё, остаются евро и криптовалюты. Причём последние лидируют с большим и большим отрывом. Поэтому в Азии кстати так популярны криптовалюты для осуществления обычных банковских операций трансграничных. Надо скажем отправить оплату из Вьетнама в Тайланд или в Индонезию, шлют биткоины. И часто за такими вот операциями стоят крупные китайские товарищи в плане капитала, которые это всё прикрывают.

Это конечно накладывается ещё и на то, что обычные банковские платежи ограничены как бы и требуют значительного экономического обоснования для проведения, которых у малого бизнеса обычно нет в принципе. Тут малый бизнес то налоги обычно не платит, какое там ему экономическое обоснование для банка получить. В будущем Китай будет делать максимум для продвижения биткоина как платежного средства. Ибо это в конечном итоге позволяет ему наращивать собственную экономическую мощь в сопредельных регионах, а там где есть мощь экономическая там и политическая приходит рано или поздно. Причём для таких вот около законных операций нужна именно независимая децентрализованная валюта, потому что в противном случае оппонент получит всевозможные козыри которые позволят ему принять законодательство для блокировки в итоге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поэтому для спецслужб важно, чтобы биткоин всё время дорожал.
Во, это самая веселая фраза, фраза месяца, спецслужбам важно, чтобы биткоин дорожал, серьезно?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Во, это самая веселая фраза, фраза месяца, спецслужбам важно, чтобы биткоин дорожал, серьезно?
Если агентуре платить дешевеющими фантиками, то эта самая агентура имеет шансы разбежаться.
 
Сверху Снизу