• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный пробой

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, похоже что криптовалюта проснулась, в уходящем месяце цена на основные монеты проснулась и пробила вверх сопротивление. Этим самым у нас похоже начался новый виток роста. хотя, я больше ждал пробоя вниз, по тому же биткоину, но вверх, так вверх. В прошлых обзорах я показывал диапазон, в котором основная криптовалюта сидела довольно долго. Так что неудивительно, что по пробою цена выросла довольно резко. Впрочем. давайте еще раз взглянем на пробитый диапазон цены.

Как видим, цена сидела в диапазоне целых одиннадцать недельных свечей, так что неудивительно, что выстрелили столь резко по пробою. Это как сжатая пружина. В общем, это хорошая новость для спекулянтов, криптовалюта дает опять возможность заработать. Резкие волатильные движения вернулись.
Вообще, я думаю, все это направлено, как минимум, на обновление максимума прошлого года. Думаю, максимум 13 864 мы перерисуем. Во всяком случае, я бы сейчас торговал только на покупки, пока цена не достигнет этого хая, ну или обновит его. А дальше что? ну пока не будем загадывать, там посмотрим. Ближайшее сопротивление, я думаю встретим на уровне 12 000 долларов за биткоин. А дальше можно будет поработать на пробое этого уровня. Понятно, что покупать прямо сейчас вряд ли стоит, я бы подождал либо ретеста пробитого уровня, чтобы цена откатилась к нему. Либо уже на пробое следующего сопротивления, которое назвал выше. Впрочем, давайте подождем роста к 12 000 долларов, а там посмотрим.
Что касается эфира. ну тут тоже самое. я показывал в прошлых обзорах сопротивление - зеленую трендовую линию. Как видим, пробили ее довольно резко. Ближайшая цель также показана на рисунке - это верхняя граница красного параллельного канала.


Я уже не раз говорил, если брать основные криптовалюты, то не имеет значения на которой торговать, биткоин, эфириум или лайткоин. Они все равно движутся почти одновременно, хоть вверх, хоть вниз. Связано это с тем, что криптовалюты не привязаны ни к чему конкретному. То есть нет экономики, которая была бы отрицательной для одной криптовалюты и положительна для другой. Цену у нас тут двигают исключительно спекуляции. Такой волатильный инструмент, как криптовалюты, не может долго сидеть в слишком узких ценовых рамках, куда то да выстрелит.
Кстати. если мы взглянем на лайткоин, то увидим, что прорыв вверх тут наиболее слабый, хотя, сопротивление тоже пробили. Так что, я думаю, потенциал для роста тут еще есть. Ну вот на рисунке видно пробитое сопротивление, а следующее еще довольно высоко. Видим трендовые линии. Так что есть куда работать.


Хотя, я все-таки поглядывал бы на биткоин, если сидеть в покупках по лайткоину. Ну если он выполнит все цели и начнет разворачиваться вниз, это будет сигналом, что нужно фиксировать и лайткоин. Такая кореляция может быть полезной для трейдера. Учитывая, что лайткоин не настолько волатилен, будет время зафиксировать позицию. Просто биткоин очень резко разворачивается, и если немного зазевался, не успел зафиксировать вовремя прибыли, легко можно ее упустить. А вот по лайту, с оглядкой на биткоин, можно отлично видеть, когда выходить из сделки.

Что я думаю о более глобальных целях, там по битку 20 000 долларов и выше? Понимаете в чем дело, загадывать столь амбициозные цели, так можно сильно разочароваться. Так что лучше брать цели попроще и более реальные Это рынок, господа и когда он захочет развернуться, не очень благодарное занятие - угадывать. А вот те цели, что я назвал, 12 000 долларов и 13 000, вполне реальные. вероятность их достижения, по столь мощному пробою, весьма высока. Так что, спокойно фиксимся на 12 тысячах, потом ждем следующего пробоя и работаем уже к 13 тысячам. А там уже будем смотреть, возможно и дальше вверх поработаем, посмотрим. в любом случае. очень слабо верится, что указанные сопротивления проскочим без заминок, так что будет еще где войти в рынок, а жадность - плохой советчик.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.3 KB · Просмотры: 371
  • 2.png
    2.png
    35.8 KB · Просмотры: 375
  • 3.png
    3.png
    37 KB · Просмотры: 371

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, после пробоя цена остановила свой рост, но в принципе, оно так и бывает, пробой, резкий рост и остановка, думаю, еще один рывок у цены вверх будет.
 
Сверху Снизу