• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты не смогут помочь России бороться с санкциями

CVV2

Интересующийся
Регистрация
18.04.2022
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
5.200
Investing.com — Криптовалюты не смогут помочь России бороться с западными санкциями, ограничивающими международные финансовые операции, пишет РБК со ссылкой на отчет рейтингового агентства Moody’s.

Введение международных санкций против России вызвало вопросы о том, можно ли использовать криптовалюты, в том числе биткоин, «для обхода санкций и восстановления прав граждан России и способности правительства хотя бы частично проводить финансовые операции», пишут аналитики Moody’s, делая вывод, что на данный момент криптоактивы вряд ли будут эффективным решением для этих целей.

По мнению экспертов, одним из препятствий является ограниченный размер и низкая ликвидность рынка криптовалют в России. На бирже ликвидность пары (ExmoRUB) составляет около $200 000. На внебиржевых торговых сервисах, которые используются для сокрытия транзакций, так называемых mixing services, ликвидность составляет около $30 млн в день. При этом, отмечают авторы исследования, по данным Минфина США, российские финансовые институты ежедневно проводят международные операции на сумму около $46 млрд, 80% из них совершаются в долларах США.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Экономику это действительно не спасет, другое дело теневой рынок в РФ очень сильно развит, от кардеров до хакеров и они еще с давних времен делают западных дропов(подставных лиц) от частных до юридических лиц пачками как орешки. Поэтому вывести капитал забургор, да отмыть тут у них хороший арсенал. Очередной государственный патриот если ему уж очень захочется, то он честное заработное выведет. А обычным гражданам как всегда придется довольствоваться светлой верой в солнцелицего.
Все самые крупные теневые ресурсы имеют славянские корни, даже азиаты нервно курят в сторонке.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
А обычным гражданам как всегда придется довольствоваться светлой верой в солнцелицего.
А чем обычные отличаются от необычных? Необычным детям Пескова например, Бинанс блокирнул счета, хотя простые люди еще до всей этой маеты знали что Бинанс дно и поспешили вывести в более надежные места. Те кто знаком с этой кухней знает кучу вариантов ввода\вывода кэша, не размахивая красной тряпкой перед носом налоговой.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
А чем обычные отличаются от необычных? Необычным детям Пескова например, Бинанс блокирнул счета, хотя простые люди еще до всей этой маеты знали что Бинанс дно и поспешили вывести в более надежные места. Те кто знаком с этой кухней знает кучу вариантов ввода\вывода кэша, не размахивая красной тряпкой перед носом налоговой.
Где то когда то на просторах сети вычитал такую цитату "если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами", подозреваю что она в полной мере описывает текущую ситуацию. Я не знаю как для вас, но человеческая жизнь стоит дороже любых денег и кто как не вы обычные граждане можете сбросить с себя это позорное клеймо. Вы прекрасно знаете, что бинансом это все не ограничится и биржи где более менее нормальная ликвидность будут постепенно вносить вас в черные списки. Я бы на месте регуляторов бы вообще запретил использовать любые биржи, но вам сделали поблажку ограничив вас 10к$, а также вам никто не запрещает покинуть страну и в полной мере использовать все доступные блага цивилизованного мира. Вы сейчас начнете про другие страны от США до Европы, но это все неважно так как результат уже пост-фактум и я не вижу смысла оправдывать одно преступление другим. Вас поимели лишь потому что вы прыгаете выше своей головы, сначала надо построить конкурентную развитым странам экономику потом уже можно пальцы гнуть и выеживаться.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Чтоб торговать на Бинансе? Мне и здесь не плохо
Я рад за вас, в чем тогда же ваше недовольство? Живете и наслаждайте тем что имеете. Я думаю шахтеру из Нижнего Тагила тоже безразлична судьба торговли на Бинанс. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" - там где то читал Exmo выпустил аналог биржи с буквой Z, ну вот у вас есть альтернатива.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Монета Binance Coin входит в Топ-5 CMC, значит уровень доверия у публики к бирже Binance очень даже высокий. Но то, что шушеру биржа отсеяла, так это нормально. Ей репутация важнее. :thumbsup:
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Монета Binance Coin входит в Топ-5 CMC, значит уровень доверия у публики к бирже Binance очень даже высокий. Но то, что шушеру биржа отсеяла, так это нормально. Ей репутация важнее. :thumbsup:
Так и биржа имеет если не ошибаюсь самую имеет выслокую ликвидность обогнав всех своих конкурентов, хотя она на рынок вышла значительно позже. Значит было на то причина, лично у меня ни разу не возникало проблем с самим бинансом. Разве был случай когда украли деньги с карты бинанса, но заполнив там какую то гугл-форму и деньги вернулись через неделю.

Их стэйбл коин BUSD сейчас наверное выглядит самым надежным на рынке.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Так и биржа имеет если не ошибаюсь самую имеет выслокую ликвидность обогнав всех своих конкурентов, хотя она на рынок вышла значительно позже. Значит было на то причина, лично у меня ни разу не возникало проблем с самим бинансом. Разве был случай когда украли деньги с карты бинанса, но заполнив там какую то гугл-форму и деньги вернулись через неделю.

Их стэйбл коин BUSD сейчас наверное выглядит самым надежным на рынке.
Есть тройка стейблкоинов, которая находится в топе, это USDT, USDC и BUSD. Конкуренция у них по капитализации большая.
Так же не возникало с этой биржей никаких проблем. Работает без нареканий, с карты завел и работай.
 

kreydis84

Интересующийся
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже если и не помогут в 100% смысле, но облегчат жизнь наверняка
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Государству разве нужна криптовалюта?
Криптовалюта для определенных задач и не регулируется.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Государству разве нужна криптовалюта?
Криптовалюта для определенных задач и не регулируется.
Нужна, это дополнительный сегмент рынка, с которого можно взимать налоги.
 
Сверху Снизу