• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупные венчурные компании втянуты в драму FTX из-за нового судебного процесса

1691609499567.png

Хотя прошло уже почти восемь месяцев, крах криптовалютной биржи FTX продолжает оставлять после себя драму. Последний побочный продукт — это то, как некоторые из крупнейших венчурных компаний недавно оказались втянутыми в FTX.

Согласно недавно поданному коллективному иску поданному в окружной суд Соединенных Штатов по Северному округу Калифорнии, 18 венчурных компаний были названы ответчиками за якобы пособничество и подстрекательство к мошенничеству FTX.

Компании венчурного капитала, которые инвестировали в ныне несуществующую биржу, теперь предстанут перед судом. Согласно иску, Temasek, Sequoia Capital, Sino Global, Softbank и 14 других венчурных компаний предположительно активно помогали и подстрекали к мошенничеству FTX. В иске упоминается, что эти венчурные компании не провели должной осмотрительности, прежде чем вкладывать в компанию сотни миллионов средств инвесторов.

В иске говорится, что венчурные компании совершали, вступали в сговор, помогали и содействовали многомиллиардным мошенничествам FTX Group ради собственной финансовой и профессиональной выгоды.

Одним из них является сингапурский государственный фонд Temasek, который сократил компенсационные выплаты сотрудникам, ответственным за инвестиции в FTX. Ранее Temasek заявляла, что расследовала финансы FTX, аудиты и проверки регулирующих органов в течение восьми месяцев и обнаружила нарушения на бирже. Компания инвестировала $210 млн. и еще 65 млн. в биржу в два раунда финансирования и все они были списаны.

Softbank, японская венчурная компания названная ответчиком по иску, также снизила свои инвестиции в биржу на $100 млн. Sino Global Capital, еще одна компания названная ответчиком, недавно подала иск против FTX на сумму $67 млн.

В недавнем твите компания пояснила, что процедура банкротства связана с долей FTX в фонде SGC. Фонд биржи в настоящее время продает доли своего партнера с ограниченной ответственностью (LP) в SGC на аукционе в надежде собрать деньги.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
В криптовалютной индустрии все взаимосвязано. Не удивительно, что отголоски данного банкротства будет еще долго отзываться и влиять на индустрию.
 
Сверху Снизу