• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кто получает криптовалюту? Разводы принимают новый поворот в эру биткоинов

1621717670383.png


Когда пара разводится, супруги должны разделить имущество, но некоторые предпочитают скрывать их. Сокрытие активов - давняя проблема, но в последнее время она принимает новый поворот, поскольку супруги (обычно мужья) пытаются уклониться от счетов о разводе, пряча деньги в секретных кошельках с криптовалютой.

Это проблема, которую Сандра Радна хорошо знает. Поверенный по разводам на Лонг-Айленде в настоящее время представляет интересы нескольких клиентов, чьи когда-то богатые партнеры необъяснимо ссылаются на бедность.

«В одном случае муж был высокооплачиваемым, который заработал более 1 миллиона долларов в качестве инвестиционного менеджера, но заявил, что все, что у него было, это пенсионный счет на 200 000 долларов. Жена знала, что у него есть активы, но не знала, где они», - говорит Радна.

Оказалось, что недостающие деньги были припаркованы в криптовалюте. Радна смогла найти счета с помощью судебно-медицинских экспертиз и постановлений суда.

Ее успех в отслеживании средств примечателен, потому что он отражает то, как юристы и бухгалтеры становятся мудрее в отношении криптовалюты. Хотя истории о разводе и криптовалюте не новы - заголовки о биткойнах и браке начали появляться в 2018 году, - теперь все больше бывших супругов получают в свои руки тайники с криптовалютами, которые, как они и их юристы когда-то считали, были недоступны.

Большая причина для этого - такие люди, как Марк ДиМайкл. Судебно-медицинский эксперт бухгалтерской фирмы Citrin Cooperman, ДиМайкл помогает компаниям искоренить мошенничество, а также помогает адвокатам по разводам находить активы. По его словам, в прошлом жадные супруги прятали свои деньги на счетах в швейцарских банках или даже в секретных кучах наличных, но по мере роста популярности криптовалюты все больше обращались к цифровым кошелькам - не в последнюю очередь потому, что они могут уносить деньги, даже не покидая своего дом.

Но хотя криптовалютные транзакции могут быть в высшей степени анонимными, ДиМайкл говорит, что многие мошенники, претендующие на развод, не предпринимают необходимых шагов, чтобы замести следы. Вместо этого они будут использовать такую службу, как Coinbase, которая должна регистрировать личности клиентов в соответствии с федеральными законами о банковской деятельности и отвечать на судебные повестки в суд.

Даже супруги, которые больше стараются скрыть свои криптовалютные транзакции, не в курсе. По словам Радны, адвоката по бракоразводным процессам на Лонг-Айленде, она получила распоряжения суда с целью изъятия компьютеров и проведения судебно-медицинской экспертизы для поиска деятельности, связанной с криптовалютами, в том числе упоминаний о валютах, ориентированных на конфиденциальность, таких как Dash или Monero.

Между тем, ДиМайкл говорит, что он создал собственное программное обеспечение для анализа различных блокчейнов, а это означает, что обнаружения даже одной транзакции может быть достаточно, чтобы определить местонахождение скрытого криптовалютного состояния супруга.

«Пока у вас есть адрес кошелька, у вас есть с чего начать», - говорит ДиМайкл, добавляя, что он советует супругам, которые все еще находятся в семейном доме, искать аппаратные кошельки или бумажные кошельки, содержащие биткойн-ключи, которые могут валяться поблизости. дом.

Однако он добавляет, что не всегда можно будет отследить криптоактивы, особенно если супругу удалось переместить их напрямую на зарубежную биржу, такую как Binance, которая обычно игнорирует повестки в суд.

Однако не все так осторожны. ДиМайкл, который говорит, что получил более двух десятков звонков о отслеживании криптовалюты в делах о разводе, отмечает, что схемы сокрытия активов мужей могут быть отменены, потому что они не могут не хвастаться своей деятельностью.

«Женщина позвонила мне, чтобы сказать, что ее муж рассказывал всем своим друзьям, что он крипто-кит, и что он живет с ним уже много лет», - сказал ДиМайкл, добавив, что его муж был бывшим профессиональным спортсменом, и что это дело продолжается.

И точно так же, как юристы и судьи догоняют схемы хранения криптовалюты в делах о разводе, судьи тоже. Хотя пять лет назад биткойн мог ввести в заблуждение многих судей, Радна говорит, что судебная система Нью-Йорка, в частности, которая долгое время была авторитетом в сложных финансовых делах, теперь свободно владеет криптовалютой.

Суть в том, что, когда брак идет на убыль, теперь есть хороший шанс, что один из партнеров будет владеть криптовалютой, которой он обязан поделиться со своим бывшим, и что, в отличие от прошлого, адвокаты по разводам теперь знают, что у них есть хорошие шансы отслеживания его.

«Большое заблуждение в делах о разводе состоит в том, что если человек инвестировал в криптовалюту, его супруга никогда не найдет ее», - говорит Радна.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу