• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Лаборатория Касперского»: Вредоносное ПО использует пиратские приложения для взлома криптокошельков на MacOS

1.png


Компания по кибербезопасности "Лаборатория Касперского" выявила ранее неизвестное вредоносное программное обеспечение направленное на компьютеры пользователей macOS через пиратское программное обеспечение, которое подменяет их горячие кошельки Bitcoin и Exodus зараженными версиями.

Исследователи компании отмечают, что хакеры активно разрабатывают вредоносное ПО в преддверии новой кампании.

В декабре было обнаружено "семейство" новых троянских прокси. Злоумышленники взламывают официальные приложения либо создают компрометированные версии, которые пользователи загружают из неавторизованных источников:
"Хакеры осознают, что тот, кто ищет взломанное приложение, склонен загружать установщик с сомнительных веб-сайтов и отключать безопасность на своем компьютере, что делает его уязвимым для дальнейшего обмана и установки вредоносного ПО".

Вредоносная программа нацелена на macOS версии 13.6 и выше. Киберпреступники получают доступ к паролю безопасности компьютера пользователя, когда он вводится в активатор, а так же к закрытым ключам криптокошельков, когда пользователь пытается открыть свои криптокошельки, скомпрометированные вредоносным ПО.

Исследователи "Лаборатории Касперского" отмечают, что сама вредоносная программа постоянно изменяется, то есть модернизируется и усовершенствуется, следуя за ее отслеживанием, обнаружением и блокировкой. Несмотря на базовый метод, вредоносное ПО специалистами оценивается как "серьезно гениальное".


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу