• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ledger или SafePal - какой холодный кошелек лучше?

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
С банкротством крупных централизованных бирж и продолжающимся взломом горячих кошельков актуальность аппаратный кошельков остается на высоком уровне.

Давайте проанализируем популярные аппаратные кошельки SafePal или Ledger Nano S, чтобы найти лучший из них.

Для того, чтобы разобраться в этих аппаратных кошельках и выбрать наиболее предпочтительный для вас, вам необходимо ответить на несколько вопросов:

  • насколько велик ваш портфель,
  • нужна ли вам поддержка мобильных и настольных компьютеров,
  • используете ли вы сторонние кошельки для интеграции,
  • нужен ли вам веб — доступ.

После этого вы сможете решить, какой кошелек лучше и полезней именно для вас.

Поддержка монет является одним из наиболее важных факторов помимо безопасности при выборе аппаратного кошелька. Все зависит от того, с какими монетами вы работаете.

Если кошелек не поддерживает монеты, которые вы хотите хранить в автономном режиме, он вам не нужен, так как вы не сможете в нем хранить свои активы.

Аппаратный кошелек Ledger Nano S



Ledger Nano S является компактным, изящным и безопасным устройством, которое позволяет хранить более 1100 криптовалют. Это особенно важно для тех, кому нужен широкий портфель для долгосрочной защиты.

Ledger Nano S часто обновляется новыми версиями прошивок, в него добавляются новые функции. Это один из самых дешёвых кошельков. А для многих цена имеет решающее значение.

Кошелек Ledger S имеет систему безопасности класса A, которая выделяет его на фоне конкурентов. В нём используется защищенный элемент, который хранит закрытые ключи в отдельной и безопасной среде от остальной части операционной системы.

Это гарантирует, что если по какой — либо причине остальная часть устройства будет скомпрометирована, ваши закрытые ключи останутся в безопасности.

Кошелек поддерживает стандартный протокол BIP-39, который требует установки начальной фразы восстановления из 24 слов во время первоначальной настройки.

Это позволит восстановить ваши монеты в любом другом кошельке в случае, если вы сломали, потеряли или не можете получить доступ к устройству.

Ledger S имеет небольшой OLED — экран и 2 физические кнопки, используемые для навигации по приложениям, проверки пин — кода для доступа к устройству, подтверждения транзакции и генерации начальных слов восстановления при первой настройке.

При вводе PIN — кода на устройстве, правая кнопка выполняет функцию стрелки «вверх», а левая — стрелки «вниз» для прокрутки выбора. Одновременное нажатие обеих кнопок подтверждает выбор. Все просто и понятно.

Кошелек имеет один порт micro USB, соединенный кабелем с стандартным портом USB, который можно использовать на MAC или PC.

Устройство поддерживает более 1 000 различных монет. Одновременно можно держать только 3 — 4 монеты. Оперативная память на устройстве очень ограничена, поэтому это кошелек подходит, если у вас есть только 2 — 3 монеты, которыми вы хотите управлять одновременно.

Для того, чтобы добавить новые монеты нужно удалить старые, а затем переустановить их при каждом обновлении прошивки.

Аппаратный кошелёк SafePal S1



Это устройство изначально было создано подразделением Binance Labs, решившим создать уникальный подход к аппаратному кошельку, который был бы достаточно дешевым, но при этом поддерживал блокчейн от Binance (Binance Smart Chain) и добавлял поддержку для их внутренних проектов.

SafePal S1 значительно отличается по дизайну, функциональности и общему пользовательскому опыту. Кошелек достаточно дешев по стоимости.

Несмотря на то, что SafePal S1 выглядит элегантно, он сделан из пластика и очень маленького модуля камеры, который используется для транзакций.

Одной из ключевых особенностей, которая отличает SafePal S1 от большинства других аппаратных кошельков, является то, что в нём нет:
  • Nfc
  • Bluetooth
  • USB
  • WiFi
  • Подключения внешних устройств

Это обеспечивает дополнительную безопасность, но также упрощает его использование, поскольку для его работы не требуется никаких дополнительных устройств, кроме смартфона.

Требуется только зарядное устройство с поддержкой USB — A для зарядки устройства и смартфон для загрузки приложения SafePal App для настройки и инициализации устройства.

Это самый дешёвый полностью беспроводной аппаратный кошелек.

Он взаимодействует только с вашим смартфоном и встроенной в устройство камерой, которая позволяет передавать зашифрованные данные через QR — код, что делает его действительно уникальным устройством.
safepal s1

Так как у SafePal S1 нет слабых мест в подключении, его невозможно взломать с помощью радиочастот или напрямую подключенного интернет — устройства.

Сравнение SafePal с Ledger Nano S

Ledger Nano S имеет огромную команду разработчиков и «технически» поддерживает более 1 000 монет.

В тоже время он дает возможность одновременно держать на устройстве только 3 — 4 монеты.

Отсутствие связи с USB, Bluetooth или любого другого способа передачи данных, кроме зашифрованного QR-кода через камеру, у SafePal S1 является привлекательным преимуществом, отличающим его от конкурентов.

При работе с SafePal S1 не нужен компьютер и USB — соединение. Это делает его более доступным для гораздо большего рынка.

У кошелька SafePal S1 есть много преимуществ, что не означает, что Ledger Nano S является плохим устройством.

Однако SafePal S1 поддерживает огромного количество токенов, блокчейнов, биржи Binance, его стоимость ниже.

Все это вместе взятое привлекает внимание пользователей именно к модели SafePal S1.
 
Сверху Снизу