Лондонская конференция: блокчейн для корпоративных и государственных приложений

1685012099612.png

В своей презентации Брендан Ли расскажет о том, как любой бизнес может использовать биткоин. Ли является основателем компании Elas Digital, занимающейся разработкой платформы приложений. Соучредитель Elas, Мохаммад Джабер также выйдет на сцену в первый день, чтобы рассказать о том, как предприятия могут бороться с контрафакцией с помощью блокчейна. Подделки становятся глобальным бедствием и согласно некоторым исследованиям, они ежегодно приносят $4,5 трлн., что больше, чем экономика Германии.

Для предприятий и государственных приложений масштабируемость блокчейн сети имеет первостепенное значение. Поскольку ежедневно обслуживаются миллионы людей, приложения могут останавливаться, если будут в сети узкие места.

Второй день Лондонской конференции по блокчейну позволит глубже погрузиться в корпоративные блокчейн-приложения. Джованни Францезе выйдет на сцену, чтобы рассказать об опасностях, перспективах и успехах корпоративного блокчейна. Францезе проработал в Ericsson более трех десятилетий и отвечал за разработку блокчейна в шведском ИТ-гиганте.

Пол Райчгод, руководитель программы Access New York, подробно расскажет о волне внедрения блокчейна предприятиями в своей презентации посвященной третьему дню. Райчгод является управляющим директором по частному капиталу в Ayre Ventures и возглавлял финансирование десятков стартапов корпоративного блокчейна.

Для корпоративных и государственных приложений основной проблемой являются хранилища данных, которые ограничивают их эффективность. Каждое второе предприятие имеет свой собственный массив данных о клиентах, собранных за многие годы. Даже в рамках одного предприятия фрагментация данных не позволяет одному отделу использовать данные, хранящиеся в другом отделе. Помимо снижения эффективности, хранилища данных также являются находкой для хакеров.

Создание интероперабельных баз данных с помощью блокчейна для замены хранилищ данных будет одной из тем обсуждаемых на конференции.

На трехдневном мероприятии будут представлены сессии по многим другим темам, включая NFT, Web3, регулирование цифровых активов, токенизация, цифровые валюты центрального банка, децентрализованная идентификация и многое другое. В нем примут участие более 100 спикеров и 24 часа сессий и панельных дискуссий, среди которых также Крейг Райт выйдет на сцену.

coing.png
88x31_07777.png
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Технология блокчейн активно развивается, предлагая новые возможности. Хорошо, что все больше человек начинает это понимать.
 
Сверху Снизу