• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие обменники криптовалют

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Рано или поздно возникает необходимость обменять биткоин или же альткоин на традиционную валюту. Сервисов, осуществляющих такие операции, сейчас довольно много, но у каждого свои условия, преимущества и недостатки, на которые нужно обращать внимание. Чтобы не запутаться в длинном списке компаний, предлагаем ознакомиться с 12 лучших, работающих с рублями и гривнами.

BTC-RUR


Начнем с XCHANGE.CC, появившегося в 2012 году. С того времени он начал работать круглосуточно и без выходных. Эдакий трудяга, который всегда готов протянуть руку помощи - техподдержка, представленная онлайн-чатом, всегда рядом внизу экрана. Говорит сайт на английском и русском. Чтобы связаться с компанией, также можно отправить э-мейл по адресу [email protected].
Все актуальные курсы обмена отображены на сервисе, причем комиссии уже заложены в них. Минимум, который можно отправить, - 0,047 биткоина, что равно примерно 1600 рублям на данный момент. Обмен ручной, среднее время выполнение транзакций - от пяти до пятнадцати минут. Работает с биткоином и лайткоином из числа криптовалют, насчет фиатных - рубль и доллар. На сервисе действует реферальная система и накопительная система скидок.
Оставить отзыв можно на самом сайте и на платформе мониторинга обменников, и на форуме.
Юридический адрес - XCHANGE.INC, Suite 401-66 The Century Tower Bldg, 4th floor Ricardo J. Alfaro Ave, Panama City, Rep. of Panama. Телефон: +507 279-3266. Факс: +507 279-3250


Далее следует обратить внимание на сервис X-PAY.

Он заявляет себя как круглосуточный международный обменник BTC-RUR с качественной поддержкой, которая владеет русским и английским. Интерфейс поддерживает пять языков на данный момент: английский, русский, китайский, немецкий и французский.
Минимальная сумма перевода зависит от валюты. Это может быть мин. или 150 рублей, или 3 доллара, или 0,01 биткоин. Транзакция длится около 5-10 минут по данным сайта.
Также есть реферальная система с бонусами и подарками и накопительная система скидок: 5% - за обмен от 0 до 1000$, 10% - от 1000 до 10 000$, 15% - от 10 000$.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы о работе компании, можете написать им на э-мейл [email protected]. Также они есть в социальной сети “Вконтакте” и даже мессенджере Telegram. Однако они не сообщают нигде свой юридический адрес.
Поделиться своим мнением насчет компании можно на мониторинге обменников, на форуме и в ВК.

Довольно быстро переводит средства обменник 24PAYBANK.

За 5-10 минут можно осуществить транзакцию через него. Как и его коллеги, имеет круглосуточную поддержку. Она и сам сайт говорит только по-русски. При этом интерфейс очень простой и оттого понятный. Сервис предлагает большое F.A.Q., в котором они ответили на самые элементарные вопросы - что такое биткойн, кто его создатель, что такое криптовалюта - и дошли до более сложных.
Для партнеров у них есть двухуровневая реферальная система и также скидки. Сразу после регистрации можно сэкономить на 0,05%, максимальная скидка - 0,12%. Есть специальное предложение для платформ по мониторингу обменников, но она практически не отличается от программы для партнеров. Первый уровень приглашенного пользователя - 0,06% от оборота, второй - 0,02%.
Минимальная сумма для перевода с биткоина в рубль - 0,03 биткоина, наоборот - 500 рублей. Комиссии включены в курс.


Сервис BAKSMAN встречает забавным интерфейсом, но он абсолютно не сложный.

Будто по канону, справа онлайн-поддержка, которая, как и сам сайт, только русскоязычная. У них также хорошая база ответов на самые распространенные вопросы, рассчитанная на немного проинформированного пользователя.
Перевод осуществляется в полуавтоматическом режиме за 5-20 минут. Сейчас они работают с биткоином и лайткоином, а также долларом и рублем. Минимальные ставки 1 лайткоин, 0,017 биткоин, 500 рублей и 5 долларов. Комиссии включены в курс обмена. Сервис предоставляет скидки аналогичные 24PAYBANK, но партнерская программа одноуровневая.
Юридического адреса нет, обратиться к ним можно через электронную почту - [email protected].
На сайте есть своя страница с отзывами, больше о нем можно узнать на форуме.

Наиболее сильно отличается от представленных выше обменников сервис INDACOIN.

Он ориентируется на покупку и продажу биткоина через обычные банковские карты, поддерживающие Visa или MasterCard, работает в более ста странах. А также дополнительно занимается торговлей биткоинами на бирже. Расчет осуществляется только в евро и биткоине.
Сайт имеет три версии: русскую, английскую и испанскую. Поддержка же в онлайн режиме, но при нагрузке переходит в офлайн. F.A.Q. немногословное, специализируется на аспекте использования дебетовой карты при обмене. У них есть API.
Как и в других обменниках, у него есть реферальная система, которая стартует от 0,5% и достигает 3% от оборота партнера. Для постоянных клиентов предлагаются скидки.
Минимальная сумма обмена 10 евро, максимальная - 200. При этом после первой транзакции следующую можно осуществить через 4 дня с таким же лимитом. Третью операцию ограничивают суммой в 500 евро. Далее ограничения снимаются.
Компания зарегистрирована в Англии - Indacoin Limited, Las Suite 5 Percy Street, Fitzrovia, London, W1T 1DG. Отправить ей э-мейл можно по адресу - [email protected].


Более функциональный, но и более сложный сервис ALFACASHIER.

Он работает с четырьмя криптовалютами (биткоин, эфириум, лайткоин и даш) и с множеством традиционных валют, в том числе и рублем. Комиссия на переводы BTC-RUR- 2%, длится транзакция чуть больше часа. Обменный курс фиксируется на 15 минут.

Все операции полностью автоматизированные. Минимальный платеж 0,14 биткоин или же чуть больше шестисот рублей. Максимум - около 44 тысяч рублей, что практически равно одному биткоину.
Довольно интересная реферальная система - она для начала предлагает 5%, что, по сути, больше, чем возможно максимально получить на других обменниках. Максимум на данном сервисе - 20%.
Сам сайт поддерживает русский, английский, немецкий и испанский. Обратиться к поддержке можно только после регистрации.
К тому же, сервис предлагает получить у него международную дебетовую карту. До этого выше названные конкуренты компании еще не дошли.
Обратиться к ним можно через поддержку сайта.


Матби представляет собой не только обменник, но и биткойн-кошелек.

Он проводит операции только между биткоином и рублем. Комиссии в среднем 1,3%, при обмене биткоинов она отсутствует. Минимальные суммы на пополнение стартуют от 450 рублей, на вывод - от 300 рублей. Многое зависит именно от того, через что вы собираетесь проводить транзакцию.
Сервис работает с 10 до 22 по московскому времени, но многие операции проводятся круглосуточно в автоматическом режиме, правда, если что-то случилось, то всё-таки придется ждать, пока поддержка вернется к работе. Кстати, сайт имеет две версии - русскую и английскую.
В Матби не реферальной системы, а также скидок. Но компания компенсирует это высоким уровнем безопасности - чтобы провести операцию, нужно пройти трехфакторную идентификацию через смс, пин-код и э-мейл-код. Также они смело показывают все свидетельства о регистрации и руководителей, чего бывают избегают другие обменники.
Юридический адрес - Matbea LTD, 27 OLD GLOUCESTER STREET LONDON


BTC-UAH



В гривневой зоне есть сторожил-обменник UkrCash, работает он с 2013 года.

Он наиболее удобный для владельцев ПриватБанка, предоставляя им меньшие или даже нулевые комиссии, а также моментальное зачисление средств. Транзакции на сервисе можно провести между биткоином, лайткоином, PerfectMoney USD или EUR, из числа традиционных валют он работает с долларом и гривней.
Немного неудобным может показаться график работы и поддержки, особенно если сравнивать с обменниками в рублевой зоне, - в часовой промежуток с 10 до 18 может кто-то не вписаться, форс-мажор не случается в определенное время суток. Правда, для размеренных и запланированных платежей сервис вполне подойдет.
Тарифы на переводы от 0% до 5% в зависимости от вида деятельности и банка. Курс валют фиксируется в течении дня.
Также можно воспользоваться их партнерской программой. В ней есть три уровня: silver, gold и premium. Они дают прибыль в размере от 5 до 15% оборота.
Юридический адрес - Queens House, 180 Tottenham Court Road, London W1T 7PD



Довольно просто выглядит обменник Ukr-Obmen.

Но при этом он работает с хорошим набором криптовалют: биткоин, лайткоин, даш, эфириум, кодами BTC-e, является партнером PerfectMoney, OKPAY. Комиссии 1-3% в зависимости от направления. Этот сервис довольно гибкий, готов подстраиваться под пользователя. Правда, нет никакого чата-поддержки, все обращения в основном через специальную форму на сайте или же на почту [email protected].
Также отсутствует партнерская программа. Скидочная система, видимо, представлена предложением на сайте, в котором идет речь о том, что они найдут подходящий курс обмена для клиента. Соответственно, нет четкого алгоритма в этом плане.
Насчет плюсов - круглосуточная поддержка, которая бывает очень нужна. Также есть англоязычная версия.
Юридический адрес не указан, как и сама компания.



KUNA Exchange лидирует по качеству оформления сайта.

Интерфейс представлен на русском, английском и на украинском. Можно ознакомиться с API. Также эта компания основала первое Посольство биткоин в Украине, сама она появилась на рынке в этом году.
Транзакции осуществляются между гривной и биткоином. Поддерживаются различные банки Украины. Комиссии довольно простые и универсальные: для гривен ввод 1% + 5 грн, вывод бесплатно; для биткоина ввод без комиссии, вывод 0,001 биткоин.
Однако снова же нет реферальной системы и скидок на транзакции. Есть только спецпредложения для клиентов, к примеру, была недавно представлена скидка на участие в Киевском международном экономическом форуме.
Онлайн-поддержки нет, но им можно написать в фейсбук или же отправить э-мейл.

Alex077

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность
 

COVID

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
Хочу предостеречь на своём примере от одного обменника, называется "60 сек". Название наверное придумано чтоб показать суперскорость этого обменника, вот на эту скорость я и напоролся. Купил битки, транзакция в сети появилась, всё как бы нормально, проходит час, другой, третий, сутки, полтора суток - транзакция также нормально висит, очередь в мемпуле гуляет от 5 до 9 тысяч не сокращаясь. Обращаюсь в обменник, пишут - всё нормально, потерпите, сеть перегружена. Ладно, делаю обмен в другом обменнике, битки приходят через 15 минут, удивляюсь, сеть-то вроде одна, ради эксперимента делаю обмен ещё на другом обменнике - битки приходят через 15 минут, снова удивляюсь и начинаю разбираться. Причина, как и следовало ожидать, оказалась в комиссии, в обменниках где транзакции прошли быстро - 102 сатоши за бай, в этой суперскоростной конторе - 57 сатоши, соответственно и результат. Никогда не пользовался ускорителями, думал туфта всё это, но решил попробовать, воспользовался бесплатным ускорителем, первым который попался и о чудо, очередь стала сокращаться и примерно через час пришло первое подтверждение.
Так что не рекомендую пользоваться этой конторой, хотя врать не буду, когда рынок спокойный у них транзакции проходили нормально, но как говорится - от греха подальше, благо обменников много.
А ускоритель очень удивил, не ожидал такого эффекта.
 

finyr2021

Интересующийся
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.140
Обменников достаточно и советую зарегистрироваться на нескольких для того, чтобы смотреть какие условия обмена в данный момент предлагают каждый из них. Из этого обзора можно выбрать себе подходящие варианты.
 

finyr2021

Интересующийся
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.140
Биткоин до 60шт. дорос
 

Kasper

Интересующийся
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.120
Тоже столкнулся с проблемой обменника "60 сек". Хочется как лучше и быстрее, как и всем (мы же все люди). И попадаешься на людей которые хотят срубить легких денег.
Но какой обменник лучше, судить только вам. Попробуйте исполосовать пару или тройку из предложенных вами. Только после работы с каждым из них, вы сможете подобрать тот, который подойдет именно вам. Я лично, пока не подобрал свое-сменил 5 обменников.
 

Setap11

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.140
С Куной проблем пока не возникало. Удобно и ничего лишнего. Скорость в зависимости от згруженности сети по -разному.
 
Сверху Снизу