• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие вакансии в блокчейне

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
1681464134679.png

Будущее здесь. И частью движущей силы этого будущего является развитие технологий, интегрированных в нашу повседневную жизнь и различные отрасли, которые обеспечивают движение мировой экономики.

Быстрое изменение роли технологий в мире связано с огромным влиянием происходящих промышленных и технологических революций, а также с последствиями Covid-19, которые вынудили быстро принять новые нормы работы по всему миру. Часть необходимых корректировок позволяет компаниям работать удаленно, что приводит к разрыву на различных рынках и создает огромный спрос на технически подкованных людей и тех, кто достаточно квалифицирован для удаленной работы.

Блокчейн-индустрия охватывающая секторы криптовалют, является одним из секторов, которые быстро расширяются, что приводит к спросу на новые таланты и знающих людей для продвижения отрасли вперед. Блокчейн технология является основой, на которую опирается криптоиндустрия и состоит из сети компьютерных систем, которые дублируют и распространяют цифровые записи транзакций. Трудно или невозможно изменить, взломать или обмануть систему из-за дополнительной роли цифрового реестра, как метода записи информации. Основная цель блокчейн технологии, помимо отслеживания транзакций, заключается в децентрализации одноранговых сетей внутри компаний и организаций, что делает покупку, продажу и предоставление услуг более простыми и безопасными.

В промышленных масштабах блокчейн доказал свою эффективность для компаний из разных отраслей. Блокчейн технология становится все более доступной для частных лиц и компаний. Это позволяет сотрудникам просматривать внутреннюю работу бизнеса для получения важной информации, что стало возможным благодаря общему цифровому реестру.
Самые популярные варианты карьеры в блокчейне:

1. Блокчейн-инженер

Алгоритмы, структуры данных и компьютерные сети используемые блокчейн технологией каждой компании создаются инженерами, которые там работают.

Разработка и внедрение цифровых блокчейн-решений являются обязанностью блокчейн-инженеров. Некоторые из основных обязанностей этих инженеров включают поиск высококачественных данных для блокчейн-проектов, разработку внутренних функций блокчейна для поддержки мобильных приложений, написание и внедрение кода для удовлетворения требований приложений и многое другое. Из-за того, насколько сильно члены бизнеса зависят от этой технологии, они должны быть чрезвычайно наблюдательными и внимательными к деталям. Кроме того, для этой карьеры крайне необходимы отличные навыки общения и критического мышления.
2. Блокчейн-разработчик

Разработчик блокчейна создает децентрализованные приложения (DApps) и смарт-контракты на основе блокчейн технологии и определяет архитектуру и протоколы этой технологии. Можете ли вы стать разработчиком блокчейна без степени этой квалификации. Степень в области компьютерных наук или степень в области разработки программного обеспечения не является обязательной, чтобы преуспеть в такой роли. Кроме того, вы можете добиться успеха и приобрести навыки, читая о блокчейн технологии в интернете и изучая необходимые языки программирования — на самом деле это необходимо, учитывая, как быстро развивается этот сектор.
3. Консультант по юридическим вопросам блокчейна

Консультант по блокчейну помогает новым компаниям работающим с блокчейном, формулировать планы роста. Они предлагают руководство по созданию и реализации важнейших инициатив блокчейна, которые максимизируют операционную эффективность. Чтобы разработать план развертывания блокчейна, консультанты должны проанализировать его потенциальное влияние на компанию.

Юридический консультант по блокчейну также помогает предприятиям в создании партнерских отношений и помогает им структурировать свои предложения криптовалюты. Основываясь на действующих законах и правилах блокчейна в соответствующих странах, юридический консультант будет консультировать клиентов по развертыванию решений на основе блокчейна, разработке или использованию цифровых валют и интеграции технологии на основе цифровой бухгалтерской книги. Эта профессия требует сертифицированной степени в области права от признанного института и очевидной активности в постоянно меняющихся законах и правилах связанных с цифровыми активами по всему миру.
4. Блокчейн архитектор

Блокчейн-архитекторы создают блокчейн-решения и обеспечивают необходимую инфраструктуру и меры безопасности. Они переводят бизнес-требования в технические требования и устанавливают показатели производительности для решения.

Архитекторам блокчейна требуется множество навыков, включая Linux, работу с сетями, базы данных, безопасность, программирование и многое другое. В целом, он направлен на использование особых качеств блокчейн технологии для решения проблем и открытия возможностей для компании и ее клиентов.
5. Менеджер блокчейн-проектов

Менеджер блокчейн-проекта заполняет пробел между ожиданиями клиентов и творчеством разработчиков. Проще говоря, они контролируют и управляют всей работой блокчейн-проекта. Они гарантируют, что каждый шаг проекта соответствует желаемому конечному результату.

Менеджер проекта блокчейна должен управлять командой. Менеджер проекта будет в основном работать над экономикой токенов проекта, системами обработки и инфраструктурой базы данных вместе с командой. Кроме того, менеджер также будет отвечать за весь процесс инфраструктуры блокчейна, если проект не построен на экономике токенов.

Основные обязанности менеджера блокчейн-проекта включают отчетность и мониторинг ресурсов, надзор за протоколами безопасности и системами управления транзакциями, а также внедрение уникальных функций.

Достижение финансовой свободы не ограничивается только инвестированием в традиционные и децентрализованные цифровые активы. Можно использовать свои навыки, чтобы принять участие и помочь расширить растущую криптоиндустрию. Как видно выше, наличие степени не всегда необходимо. Прохождение коротких курсов, онлайн-курсов и изучение программирования наряду с другими языками используемыми в ИТ-секторе — это реальные способы внести свой вклад в упомянутые отрасли, получая при этом стабильный доход.

 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Самое что интересное, что таким профессиям никто не научит, только самостоятельно и все зависит от понимания темы
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Самое что интересное, что таким профессиям никто не научит, только самостоятельно и все зависит от понимания темы
Это похоже на то, как впервые был создан биткоин. Все профессии по блокчейну востребованы и хорошо оплачиваемые. Это будущее профессии. В американских университетах уже начинают что-то учить. Компании по разработке блокчен-проектов есть, но их очень мало. Например, есть специалисты в IBM. В перспективе будут популярны компанни на бокчейне, то есть доверие к ним будет 100%. К примеру, недалеко ходить. Поставки голандской рыбы на блокчейне, чтобы не было подделок и даже простой покупатель сможет проверить подлинность товара. Блокчейн это ревоюция. Но многим компаниям больше интересен теневой бизнес, я уже не говорю об государственных учреждениях. Если все поставить на блокчейн, мир бы изменился.
 
Сверху Снизу