• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучший кошелек для токенов Aptos (APT)

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744


Сайт - https://aptoslabs.com/
Ссылка на coinmarketcap - https://coinmarketcap.com/currencies/aptos/


Aptos новый и перспективном блокчейн о котором многие говорят. Поговорим о нем и мы.

Разработанный бывшими инженерами Diem, Aptos (APT) создан с целью добиться лучшей в отрасли скорости, наибольшей безопасности и максимальной масштабируемости.

Aptos построен на Move, новом языке блокчейна, который одновременно безопасен и чрезвычайно эффективен.

Поскольку Aptos является блокчейн уровня 1, то есть самостоятельным блокчейн, существующие основные кошельки, такие как MetaMask, с ним пока несовместимы.

В тоже время блокчейн Aptos уже популярен а это значит, что существуют уже кошельки, которые поддерживают данный блокчейн и скоро появятся новые кошельки для работы с ним.

Давайте рассмотрим эти кошельки, включая собственный кошелек Aptos – Pontem.

Кошельки Aptos в большинстве своем позволяют переключаться между несколькими сетями.

Aptos Foundation провела раздачу токенов, чтобы вознаградить первых участников сети. Команда наградила почти 110 000 адресов в общей сложности 20 миллионами токенов Aptos, стоимость которых составляла от 200 до 260 миллионов долларов.

Давайте рассмотрим кошельки, которые поддерживают Aptos.



Pontem Wallet

Pontem Wallet был первым готовым к производству кошельком для Aptos. Расширение Pontem Wallet, доступен в магазине Chrome.

Как и все децентрализованные приложения Pontem Network, Pontem Wallet тщательно проверяется для обеспечения безопасности пользователей.

Его интерфейс работает так же, как и другие кошельки. Кошелек не является кастодиальным и только у вас есть доступ к вашим личным ключам.

Создается новый кошелек Pontem примерно так же, как и другие популярные кошельки: вам нужно сохранить секретную фразу восстановления и создать пароль.

Наиболее интересной особенностью Pontem Wallet является его интеграция с Liquidswap, ведущим автоматическим маркет-мейкером (AMM) для Aptos.

Чтобы использовать Liquidswap непосредственно из интерфейса кошелька, нужно нажать «Купить», затем подключить кошелек к DEX.

Команда также рассматривает возможность встроенной интеграции других функций DeFi, таких как ликвидный стейкинг.

Pontem Wallet также интегрирован с Liquidswap Bridge, предоставляемым в партнерстве с LayerZero. Он позволяет переводить ETH, WETH и USDC из Ethereum в Aptos и обратно.

Pontem Wallet также интегрирован в большинство ключевых приложений dApp в экосистеме Aptos, среди них:
  • торговые площадки NFT: Topaz, BlueMove, Souffl3 и It’s Rare. В кошельке есть специальный раздел NFT, где видно все, что вы купили или выпустили;
  • торговля и свопы: Cetus, Hippo, Tsunami, Aries Market;
  • протоколы ликвидного стекинга: Tortuga Finance и Ditto Finance;
  • агрегатор доходности: Satay Finance;
  • кредитование и заимствование на Aptos: Argo, Aptin, Mobius;
  • панели запуска: AptosLauncher, Aptos Launch;
  • Prediction Markets: Mojito.

Petra

Petra — это браузерный кошелек, созданный самой командой разработчиков Aptos. Он не сразу получил название Petra, поэтому также он может упоминаться просто как «кошелек Aptos».

Этот кошелек был разработан для тестовой сети и включает в себя все основные функции, необходимые для Aptos: транзакции токенов, создание NFT, выбор сетей и подключение к dApps.

Интерфейс Petra простой и функциональный. Вы можете отправлять и получать токены, просматривать свои NFT, изучать журнал активности и т. д.

Как и Pontem Wallet, Petra интегрирована со многими децентрализованными приложениями Aptos. К ним относятся AMM, все основные торговые площадки NFT, кредитные приложения dApp и т. д.

Martian

Martian — еще один кошелек расширения Chrome, не связанный с кастодиальным хранением.

Он может взаимодействовать с веб-сайтами через Javascript и предлагает возможность создавать демонстрационные NFT. Martian поддерживают Toy Ventures, Aptos Labs и другие.

Процесс создания кошелька аналогичен Pontem Wallet.

Как и Pontem, Martian интегрирован с LayerZero, поэтому он может соединять токены между основной сетью Aptos и Ethereum.

Martian также имеет интеграцию с мостом Mover, который на данный момент соединяет тестовую сеть Ethereum Goerli и тестовую сеть Aptos.

Rise

Rise — это новый кошелек, созданный той же командой, что и кошелек Solflare для Solana.

Rise имеет ряд функций, которых нет в большинстве других кошельков Aptos, особенно когда речь идет о NFT.

Можно согласиться получать NFT с любого адреса Aptos. Это удобно, потому что в Aptos вы можете получать только те активы, которые вы одобрили, чтобы мошенники не рассылали вредоносные токены и NFT.

Еще одна функция — возможность установить любой NFT в качестве вашего аватара.

В Rise также есть встроенные свопы токенов и удобная вкладка уведомлений.

Rise уже интегрирован со многими децентрализованными приложениями Aptos, особенно с коллекциями NFT, такими как, Aptos Monkeys и Alpha Alpacas.

Fewcha

Fewcha — еще один кошелек Aptos. Его можно использовать как расширение для Chrome или как приложение для iOS.

Его безопасность усилена независимым аудитом Verichains Lab.

Импорт новых токенов в Fewcha немного сложнее, чем в Pontem Wallet или Martian.

То же самое касается NFT: раздел предметов коллекционирования позволяет запрашивать (предварительно одобрять) определенные NFT, хотя вам нужно будет ввести довольно много информации.

Fewcha поддерживает Sui - быстрый и масштабируемый блокчейн, созданный с помощью Move.

Fewcha интегрирован с Keystone, аппаратным кошельком с несколькими блокчейнами, который использует QR-коды.

Spika

Spika пока еще не до конца завершен, так как многие из его функций не действуют.

Вывод

Пока еще все кошельки имеют ограниченный функционал. В ближайшие скорее всего их функционал расширится и появятся новые кошельки.
 
Сверху Снизу