• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Luna? Запланированный скам?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Третьего дня, попросили меня дать комментарий, что я думаю о скаме Луна. На честный ответ, что я ничего не думаю, ибо за всяким мусором не слежу, мне возразили что следить я должен, ибо это моя предметная область, и вообще кто тут крипто блоггер как не я.

Так вот накатив баночку пенного, я приступил к разбору, и увидел то что ожидал увидеть. То есть был стейбл коин якобы, и стейбл коин исчез, потому что привязку к доллару потерял. Это собственно нормально, примерно как потеря девственности, почти всегда в жизни кончается именно этим. Почему же происходит именно так?

Потому что любые эти стейбл стандарты это на самом деле обман. Ибо в реальности там нет чемоданов с валютой, которые что-то там обеспечивают. Там есть покупка производных инструментов и ценных бумаг, которые что характерно могут в том числе и падать в цене. Я сейчас сознательно исключаю вариант прямого воровства. Хотя прямое воровство в таких случаях напрашивается часто само собой.

Как только производные инструменты падают в цене, вся эта пирамида привязки разваливается как карточный домик. И владельцы монетки остаются ни с чем. В истории это было неоднократно но с золотым стандартом. Когда оказывалось, что масса денег выпущенная в оборот, не бьется с резервами которые есть в реальности никоим образом. Потому что резервирование всегда частичное, и всегда не соответствует ожиданиям тех кто считает что что-то там зарезервировано, если они побегут всей толпой пытаться этот резерв получить.

Отсюда следует, что этот скам не был чем-то неожиданным, это была неизбежность. Абсолютно точно также могут соскамиться любые производные которые чем-то якобы обеспечены. К к примеру это де факто произошло с вебмани, где долларовый гарант нарушил всевозможные свои гарантии и обязательства, как только людям потребовались деньги.

Какой следует из этого вывод? Не храните деньги в Стейблкоинах, если конечно они у вас еще есть. Если обычная криптовалюта может ожить, то стейблкоин лишаясь привязки становится ничем. Особенно держитесь подальше от валют за которыми стоят улыбчивые корейские лица. Надо понимать как работает корейский бизнес, чтобы держаться от этого подальше. Я может в будущем поясню, как это работает, всё равно они в РФ бизнес свернули, и я им ничего не должен, а сделать мелкую пакость хочется.
 
Сверху Снизу