• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Магнитные полосы на Mastercard уйдут в прошлое

1.png


Компания Mastercard (США) владеющая своей платежной системой заявила, что к 2033 году она полностью откажется от магнитной полосы на своих картах.

Уточняется, что через два года Mastercard перестанет выдавать карты с магнитной полосой в тех странах, где уже сейчас есть много платежных карт с чипами, например, в той же Европе. После этого Mastercard основательно "возьмется" за США, в которых такие карты с полоской пока ещё распространены, но по опросам за них выступает всего 11% американских держателей карт.

Напомним, что идея с магнитной полосой на карте пришла в голову специалистам компании IBM (США) более полувека тому назад. И примерно в это же время появилось предложение использовать чип в платежной карте, но его преимущество осознали гораздо позже, когда во всем мире стали внедрять EMV — международный стандарт по платежным карточкам с чипом.

В компании Mastercard обращают внимание, что современные технологии не стоят на месте и нынешние чипы — это высокопроизводительные и надежные микро устройства. Сейчас повсеместно внедряется технология NFC, которая позволяет платить картой бесконтактно. Кроме того, на рынке есть и биометрические карты, которые срабатывают по отпечатку пальца.

СМИ добавляют, что Mastercard первой решилась на отказ от магнитной полосы на своих картах, а в Vise пока медлят, хотя этот процесс всё равно неизбежен для всех подобных компаний.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу