• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Май был худшим месяцем для биткоинов в этом году

1689520161763.png

Биткоин испытал свои первые месячные потери в 2023 году в мае после нескольких месяцев уверенного роста из-за макроэкономической неопределенности.

Ведущая мировая цифровая валюта по рыночной капитализации была примерно на 2% ниже в конце мая, учитывая, что многие центральные банки продолжали поддерживать более сильное повышение ставок, поскольку инфляция все еще не утихла в ведущих странах, таких как США и Великобритания. На данный момент ФРС повышала стоимость заимствований примерно десять раз подряд с марта прошлого года.

К сожалению ожидается, что эти закономерности не прекратятся и многие считают, что 2023 год станет годом постоянного и устойчивого повышения ставок. Биргам Сантос, главный операционный директор поставщика финансовых услуг блокчейна Lama, объяснил в недавнем интервью: «Когда на рынке возникают опасения, инвесторы, как правило стекаются в более безопасные активы, такие как золото и государственные облигации. Это может привести к распродаже более рискованных активов, включая биткоин. Кроме того, ужесточение центральным банком также может привести к снижению цен на биткоины. Это может работать как эффект домино, создавая более высокие процентные ставки, что может затруднить заимствование денег для обратного инвестирования в биткоин».

Интересно то, что биткоин кажется уникальным в том смысле, что это одна из немногих основных криптовалют затронутых новостями о предположительно приближающемся и продолжающемся повышении ставок. В то время как альткоины, такие как Solana, также упали, Ethereum напротив, закончил май примерно на 2% выше, чем в предыдущем месяце, что показывает, что опасения по поводу инфляции не ощущаются повсеместно.

Бен Каселин, вице-президент и директор по стратегии криптобиржи Mask EX сказал: «Нет никаких сомнений в том, что цена биткоина, а также более широкие движения рынка криптовалют напрямую зависят от политики федеральной резервной системы США и центрального банка. В конце концов, биткоин был создан в первую очередь в ответ центральным банкам».

Хотя новости о биткоинах могут быть не самыми лучшими, ситуация с валютой все еще улучшается, учитывая, что она примерно на 6% выше, чем в конце 2022 года. Сантос сказал: «Хотя существует множество внешних факторов, которые могут остановить рынок криптовалют, таких как регулирование, денежно-кредитная политика и геополитические события, создающие неопределенность и страх в поведении институциональных инвесторов, на рынке также наблюдается массовое внедрение. Это означает больше пользователей, больше вариантов использования, больше инноваций и создание большей ценности. Среднесрочные и долгосрочные сигналы выглядят хорошо, поскольку массовое внедрение растет и это то, что в конечном итоге определяет цену».

livebitkoin.png
der2.png
 
Сверху Снизу