• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майк Новограц: BTC и ETH — одни из лучших долгосрочных инвестиций

1689627671341.png

Поклонник биткоина и менеджер хедж-фонда Майк Новограц снова в новостях пытается рассказать всем, что биткоин и эфириум — лучшие долгосрочные инвестиции, в которых любой желающий может принять участие.

В недавнем интервью Новограц выразил несогласие с объемами торгов по обеим криптовалютам, которые на момент написания статьи похоже несколько снизились. Он сказал, что биткоин и эфириум — это лучшие объекты, в которые человек может инвестировать в течение следующих нескольких лет. Он считает, что обе цифровые валюты затмят основные акции крупных финансовых компаний, таких как JPMorgan.

Он сказал: «Вы не должны покупать столько биткоинов, сколько покупаете акции JPMorgan, но с поправкой на волатильность это гораздо лучшая ставка, чем у JPMorgan».

Интересно, что Новограц упомянул волатильность в приведенной выше цитате учитывая, что волатильность биткоинов якобы упала до самого низкого уровня примерно за три года. Валюта находится в некотором роде с начала 2023 года и хотя на этом пути были небольшие сбои, актив вырос примерно на 65% по сравнению с концом 2022 года (возможно худший год для криптовалюты).

Тем не менее это не меняет того факта, что остается много возможностей для исцеления. Валюта еще в ноябре 2021 года торговалась по цене около $68 тыс. за единицу (новый исторический максимум), но чуть более года спустя она упала до середины диапазона $16 тыс. Хотя актив может вырасти более чем на 60% по сравнению с концом 2022 года, есть еще 60%, если он хочет вернуться туда, где он был два ноября назад.

Хорошая новость по словам Новограца заключается в том, что за последние несколько месяцев биткоин пережил довольно узкий диапазон. Он сказал: «Вы можете пробить любую сторону диапазона и быстро двигаться».

Он также сказал, что уверен, что биткоин переживет еще одно крупное ралли, как только ФРС согласится прекратить повышение ставок для сдерживания инфляции. Тем не менее его единственная серьезная жалоба заключалась в том, что многие учреждения по-прежнему отказываются участвовать в биткоинах. Он сказал: «Это остановлено комбинацией Сэма и Гэри».

Он конечно же имел в виду Сэма Бэнкмана-Фрида, руководителя упавшей криптовалютной биржи FTX и Гэри Генслера, преследующего лидера комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Он также указал на другую проблему и сказал, что США оказались в ловушке искусственного интеллекта, что по его мнению продлится некоторое время. Он сказал: «Пузыри всегда возникали вокруг вещей, которые коренным образом меняли наш образ жизни. Они почти произошли вокруг реальных вещей. История такая мощная и люди впадают в безумие».

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу