• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майкл Сэйлор: Криптовалюта должна регулироваться

shutterstock_635952077-regulations-rules-600x400-800x600.jpg

Майкл Сэйлор, человек стоящий за MicroStrategy, компанией-разработчиком программного обеспечения, которая сделала себе имя на покупке биткоинов уверен, что надлежащее регулирование поможет криптопространству стать более легитимным. Он считает, что правильные правила станут катализатором для биткоина, номер один цифровой валюты в мире по рыночной капитализации.

В недавнем интервью Сэйлор сказал: «Дополнительная ясность в регулировании от администрации Байдена пойдет на пользу биткоину и ускорит институциональное принятие этого актива».

На протяжении всего интервью Сэйлор конкретно обсуждал, что он ищет в мире регулирования криптовалют. Он сказал, что правила должны быть четкими в отношении, как цифровой собственности, так и цифровых ценных бумаг. Он также сказал, что необходимо уточнить определение цифровой валюты и предложил конкретно указать, что может и чего не может делать криптобиржа.

Тема регулирования в крипто-секторе была спорной во многих отношениях учитывая, что некоторые аналитики и несгибаемые трейдеры считают, что новые правила скорее всего будут мешать криптопространству, а не помогать ему. Изначально криптовалюта была создана, чтобы помочь людям уйти от банков. Криптовалюта предназначена для того, чтобы дать людям больше контроля над своими финансами и не дать третьим лицам и финансовым учреждениям выбирать, что им делать со своими деньгами.

Таким образом, некоторые говорят, что регулирование сделает криптовалюту более централизованной и первоначальное видение пространства станет недействительным. Тем не менее, можно также утверждать, что без правильных правил криптовалюта останется похожей на Дикий Запад и трейдеры могут увидеть, как больше их денег украдено руками злоумышленников.

Необычно видеть, как Сэйлор с энтузиазмом относится к тому, что делает администрация Байдена, когда дело доходит до криптовалют учитывая, что она состоит из нескольких человек, которые похоже понятия не имеют, что такое биткоин. Такие люди, как Джанет Йеллен, например, продолжают прибегать к устаревшим аргументам, что биткоин хорош только для того, чтобы открывать двери для большего финансирования терроризма.

Кроме того, последний законопроект об инфраструктуре явно ущемляет права трейдеров, требуя от них сообщать о транзакциях на сумму более $10 тыс. Это явное вторжение в частную жизнь, которое Сэйлор кажется игнорирует.

В любом случае, MicroStrategy зарекомендовала себя, как ведущий институциональный спонсор биткоинов. Компания впервые купила этот актив в августе 2020 года. Когда в сентябре валюта пережила довольно медвежий рост и биткоин потерял $2 тыс. по сравнению со своей ценой, компания не дрогнула.

Вместо этого компания решила купить больше биткоинов, что в конечном итоге привело к положительным результатам учитывая, что всего через месяц PayPal объявит об интеграции новой криптоплатформы, которая позволит физическим лицам торговать, покупать и продавать криптовалюту через свою систему. После биткоин вырос до колоссальных $13 тыс. — высокая цена в то время.

livebitkoin.png
der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Сверху Снизу