• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнеры биткоина в Китае могут столкнуться с ограничениями в этом году

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754


Китай уже давно является местом превосходства в области майнига криптовалют из-за избытка электроэнергии в стране.

Некоторые из крупнейших майнинговых групп в мире, в том числе такие, как Antpool, BTCC, BW mining и BTC.com, управляют крупными майниговыми операциями в стране.

Майниг является основой криптовалют, поскольку компьютеры необходимы для проверки транзакций, которые хранятся на блокчейнах. Сам процесс происходит путем решения криптографических алгоритмов. По мере того, как криптовалюта продолжают расти во всем мире, спрос на сеть тоже растет.

Это означает, что страны, где есть дешевая энергия являются наиболее привлекательными для майнеров, поскольку дешевым является процесс для майнинга. В прошлом году Китай сократил производство своей энергии из-за избытка энергии в своей энергосистеме. Ниже показан график. Данные были взяты из Национального бюро статистики Китая.




Этот излишек привел к снижению стоимости энергии для потребителей в Китае, что является благом для операторов майнговой промышленности. Тем не менее Китай ранее угрожал отрезать дешевое энергоснабжение для майнеров, которые базируются вблизи гидроэлектростанций.

Народный банк Китая (PBOC) намерен обеспечить соблюдение местными регуляторами контроля и даже ограничения использования энергии для майнеров в некоторых регионах Китая.




В среду 3 января на конференции закрытого типа, PBOC изложил планы, что страна планирует перевести излишки энергии в регионы, которые имеют более высокие потребности в электроэнергии.

В связи с избытком энергии Китай начал сокращать использование возобновляемых источников энергии из солнечных, гидроэлектрических и ветровых объектов.

В прошлом году запрет на ICO и криптовалютые биржи привел к ужесточению использования виртуальной валюты в стране.




Тем не менее майниг криптовалют продолжается, но майнеры могут столкнуться с жестким контролем с точки зрения использования энергии.




Перевод специально для MMGP.COM


 
Сверху Снизу