• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майним биткоины самостоятельно

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Что необходимо для того, чтобы начать майнить биткоин.

Самым главным для этого является конечно же ваше желание и терпение. Начинающий майнер должен сразу отдавать себе отчёт в том, что лёгким и быстрым этот процесс не будет. Сразу хотелось бы отметить, при нынешнем состоянии рынка намайнить первый биткоин будет очень сложно и для этого будут необходимы значительные инвестиции. Поэтому майнить вы начнёте сатоши - маленькие части биткоина (по аналогии копеек и рубля, только соотношение будет другое).

Сначала необходимо провести некоторые подготовительные работы. Выбрать место, где будет стоять ваше оборудование. Стоит учесть, что оборудование будет издавать повышенный шум. Поэтому спальня для этого дела вряд ли подойдёт. Уделите внимание стабильности электропитания, возможно приобретите источник бесперебойного питания. Осмотрите и замените при необходимости розетки. Они не должны искрить при работе, ведь будут испытывать повышенные нагрузки.

Если желание к майнингу у вас стойкое и вы готовы работать в убыток какое то время, лишь бы присоединиться к криптосообществу, то необходимо будет завести кошелёк для ваших биткоинов и сатоши. Здесь каждый волен в своём выборе, сервисов по предоставлению кошельков очень много. Надёжным вариантом считается установка клиента с кошельком на свой компьютер, но этот вариант занимает много ресурсов компьютера. Для начала хватит регистрации кошелька в онлайн сервисе blockchain.com или на какой нибудь надёжной криптобирже.

Теперь вам необходимо будет выбрать пул, на котором вы будете работать. Сейчас их очень много и они часто меняются. Полный список популярных пулов можно найти в сети в свободном доступе, к тому же они могут меняться. При выборе пула обратите внимание на комиссии, принцип расчёта вознаграждения, надёжность и другие интересующие вас параметры.

Теперь рассмотрим два варианта майнинга: на вашем компьютере и на асик майнере.

Как начать майнить на персональном компьютере

Это вариант не потребует от вас никаких вложений и покупок, если конечно ваш компьютер не устарел. Начинать майнить лучше с процессора, ведь не у всех могут быть хорошие дискретные видеокарты.

Вам потребуется установить программу майнер для работы с выбранным пулом. Обычно их можно скачать на сайте выбранного пула или найти версии от сторонних разработчиков (не забыв при этом предварительно почитать отзывы в сети). В основном для майнинга на процессоре используют программу CG Miner, но это не принципиально.

В программе вам нужно будет ввести воркера, пароль, адрес серверов пула и порты. Также могут потребоваться и другие данные, которые вы можете узнать на сайте пула.

После этого пойдёт процесс майнинга. В программе забегают различные цифры свидетельствующие об успешном майнинге.

Теперь можете идти заниматься своими делами, периодически заглядывая на работу вашего майнера.

После того как наберётся определённая сумма, которую можно выводить, заказывайте её на свой кошелёк.

Как начать майнить на асик майнере

Отличие этого варианта от первого в том, что без финансовых затрат майнить не получиться.

Сперва вам придётся приобрести асик майнер. Ценник на них начинается от нескольких десятков долларов (за совсем устаревшие модели).

А далее всё как и в первом случае. Но большинство современных моделей имеют встроенное ПО. Настройка их тоже проста. Подключаете асик майнер к компьютеру и интернету. Заходите на него и вводите данные выданные пулом. После того как асик начал майнинг, компьютер можете выключить. Асик продолжит работу самостоятельно. Накопив сумму для вывода - заказываете её себе на кошелёк.

 
Сверху Снизу